ДЖД готовится к лету 2014

На Детской железной дороге в Нижнем Новгороде начинают подготовку к открытию очередного летнего сезона движения поездов.

К началу нового летнего сезона на «Малой Горьковской» будет произведена проверка межстанционной и громкоговорящей связи. Планируется подготовка подвижного состава и пассажирских вагонов, декоративный ремонт здания депо, столовой, детского городка, покраска фасадов зданий на станциях Пушкино и Счастливая, замена электропроводки.

Будет облагорожена территория ДЖД – пострижены кусты и высажены цветы в клумбы.

Детская железная дорога в Нижнем Новгороде открывает очередной сезон движения поездов 1 июня. С открытием нового сезона начинается летняя поездная практика юных железнодорожников и работа летнего лагеря «Юный железнодорожник».

Детей принимают на ДЖД, начиная с 10 лет. С первого года обучения юные железнодорожники исполняют обязанности стрелочника, путевых рабочих. На третьем им доверяют работу дежурного по станции, вагонного мастера, машиниста тепловоза. Все действия производятся под строгим контролем взрослых, при особом соблюдении мер безопасности.

Техника, используемая ДЖД, имеет особые дополнительные ресурсы обеспечения безопасности.

13-5-2014 | Железнодорожный транспорт.

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики