Совещание по пригородному ЖД транспорту

Совещание по обслуживанию населения пригородным железнодорожным транспортом в пределах ПФО состоялось вчера в Нижнем Новгороде

Совещание по обслуживанию населения пригородным железнодорожным транспортом в пределах ПФО состоялось вчера в Нижнем Новгороде

В ходе совещания было рекомендовано субъектам РФ предусмотреть возможность увеличения финансирования для  компенсации потерь  в    доходах вследствие государственного регулирования тарифов на пригородные перевозки по итогам работы пригородных пассажирских компаний за 9 месяцев 2011 года.

Представителям субъектов было рекомендовано обратиться в Приволжское территориальное управление Федерального агентства  железнодорожного  транспорта  министерства  транспорта  РФ  для выделения из федерального бюджета дополнительных субсидий на компенсацию части потерь в доходах организаций железнодорожного транспорта, осуществляющих перевозки по льготным тарифам на проезд обучающихся железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на 2011 год.

Подробную информацию о прошедшем совещании можно прочитать на сайте Приволжской пригородной компании. Несмотря на создание сайтов ВВППК и ПФО и размещении материалов на них, пресс-служба РЖД рассылает информацию и по другим СМИ.

В совещании приняли участие: заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Кубрин, начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун, заместитель генерального директора ОАО «Содружество» Алексей Белов, финансовый директор ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» Галина Агатеева, представители исполнительной власти субъектов Федерации.

18-8-2011 | Железнодорожный транспорт.

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики