Грибов призывает ужесточить ответственность за нарушение правил парковки и аварии на трамвайных путях

Директор департамента транспорта Нижнего Новгорода Владимир Грибов призывает ужесточить ответственность за нарушение правил парковки и аварии на трамвайных путях

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов призывает ужесточить ответственность за нарушение правил парковки и аварии на трамвайных путях. Об этом он заявил 8 февраля в ходе заседания круглого стола по вопросу обсуждения закона "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области".

"Необходимо ужесточать административное воздействие на участников дорожного движения, так как те меры воздействия, которые сегодня существуют, неадекватны степени нарушений дорожного движения. В Нижнем Новгороде ¾ знаков о запрете парковать автомобили на проезжей части совершенно не воспринимаются автовладельцами. Необходимо повысить ответственность за аварии на трамвайных рельсах. Не решив данные вопросы, мы вряд ли что-нибудь сможем сделать путем градостроительных мер", – сказал Владимир Грибов.

Кроме того, директор департамента и связи администрации города выразил уверенность, что парковочные места не будут построены за один год. "Сегодня существует много парковочных мест, но они, как правило, заполнены только наполовину. Мало построить парковки, необходимо принудить людей их использовать", - отметил он.

Владимир Грибов отметил, что необходимо сделать приоритет на развитии общественного транспорта, в частности – на строительстве выделенных полос для движения автобусов и троллейбусов.

В свою очередь, заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Николай Мамонов сообщил, что в Нижнем Новгороде плохо развита служба эвакуации, так как на сегодняшний день в городе работает всего десять эвакуаторов.

Николай Мамонов высказал мнение, что необходимо изучить опыт городов по привлечению ответственности за нарушение правил дорожного движения и рассмотреть возможность использования систем фото- и видеофиксации нарушителей.

Говоря о создании выделенных полос для движения общественного транспорта, он отметил, что в Нижнем Новгороде не так много дорог, где подобную меру можно применить.

10-2-2011 | Электротранспорт Нижнего Новгорода.

 НИА НН

Последние новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики