Дума будет развивать транспорт

Комиссия Гордумы по транспорту и связи поставит перед руководством города вопрос о необходимости реализации стратегии развития всех видов транспорта. Соответствующее решение было принято 24 января в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи.

Комиссия Гордумы по транспорту и связи поставит перед руководством города вопрос о необходимости реализации стратегии развития всех видов транспорта. Соответствующее решение было принято 24 января в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи.

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов сообщил, что для развития всех видов транспорта необходимо провести обследование пассажиропотока, построить разворотные кольца, разработать и реализовать программу обновления подвижного состава, модернизировать систему диспетчерского управления.

Говоря об электротранспорте, Владимир Грибов добавил, что для нужд метрополитена необходимо провести капитальный ремонт вагонов и тоннелей, а также закупить дополнительно 15 вагонов для пуска новой линии метро в Нагорную часть города. Кроме того, стратегией развития всех видов транспорта предусмотрено развитие троллейбусных маршрутов, строительство выделенных линий для трамваев, а также обновление подвижного состава и модернизация существующего.

Владимир Грибов сообщил, что для развития транспортной системы в городе необходимо строить новые светофоры и внедрять интеллектуальные светофоры, которые могут увеличить пропускную способность на 15%. "Для беспрепятственного движения общественного транспорта необходимо введение выделенной полосы. Кроме того, чтобы разгрузить дороги нужно ограничить движение большегрузного транспорта, пригородных автобусов и транзитного транспорта", - сказал он.

Директор департамента транспорта и связи подчеркнул, что также необходимо внедрение единого электронного проездного на общественный транспорт.

В свою очередь, председатель постоянной комиссии по транспорту и связи Алексей Гойхман подчеркнул важность начала реализации данной стратегии в 2011 и 2012 годах. "Если мы не начнем заниматься проблемой транспорта сейчас, то в 2013 году мы столкнемся с транспортным коллапсом. Поэтому нам сейчас необходимо привлечь специалистов для изучения пассажиропотока, затем оптимизировать маршрутные сети и создать единый проездной билет. Департамента транспорта и связи в течение двух недель должен подготовить техническое задание и определить примерную стоимость реализации данной стратегии", - сказал Гойхман.

Члены постоянной комиссии городской Думы по транспорту и связи по итогам рассмотрения вопроса о стратегии развития всех видов транспорта решили подготовить записку о необходимости реализации стратегии и направить ее в адрес главы администрации и главы города.

25-1-2011 | Общие новости.

 niann.ru

Последние новости по теме «Общие новости»

Все новости по теме «Общие новости»

Рубрики