Правительство Москвы отказалось от планов по реконструкции аэропорта в Нижнем Новгороде

В настоящее время реконструкция взлетно-посадочных полос аэропорта ведется за счет средств федерального бюджета, а для реконструкции других объектов аэропорта будет вестись поиск инвесторов.

Правительство Москвы отказалось от планов по реконструкции международного аэропорта "Нижний Новгород". Об этом сообщил 31 октября помощник генерального директора ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" Юрий Евграфов.

По его словам, два дня назад в адрес ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" был направлен официальный отказ. В факсе сообщалось, что "правительство Москвы в лице департамента имущества сообщает о невозможности участия в реконструкции международного аэропорта "Нижний Новгород" как инвестора. Сами документы будут доставлены в ОАО "МАНН" после праздников, отметил Евграфов.

Отвечая на вопрос, связан ли отказ с финансовым кризисом, Юрий Евграфов отметил, что в факсе не сообщалась причина отказа от реконструкции, а сам он о причинах может только гадать.

В настоящее время реконструкция взлетно-посадочных полос аэропорта ведется за счет средств федерального бюджета, а для реконструкции других объектов аэропорта будет вестись поиск инвесторов. Он добавил, что на федеральном уровне вопрос о передаче аэропортов в ведение субъектов РФ не решен, и, скорее всего, решен не будет.

Правительство Нижегородской области готово разместить допэмиссию Международного аэропорта "Нижний Новгород" на международном уровне в случае, если правительство Москвы откажется от ее выкупа. Об этом журналистам заявил 31 октября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя сообщение о том, что правительство Москвы отказалось от планов по реконструкции международного аэропорта "Нижний Новгород".

"Правительство Москвы не приняло окончательного решения о размещении допэмиссии в международном аэропорту Нижний Новгород", - отметил Валерий Шанцев. Как пояснил губернатор, правительство Москвы считает, что проект реконструкции международного аэропорта Внуково (Москва, большая часть акций принадлежит правительству Москвы) не принесет рентабельности, вследствие чего не будет рентабельным и проект реконструкции международного аэропорта "Нижний Новгород". Напомним, что именно ФГУП "Внуково" планировало заняться реконструкцией ОАО "МАНН" путем размещения допэмиссии.

31-10-2008 | Аэропорт Нижний Новгород.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Все новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Рубрики