На реконструкцию аэропорта из бюджета Москвы в 2008 году будет направлено 2,4 млрд. рублей

На реконструкцию ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН) из бюджета Москвы в 2008 году будет направлено 2,4 млрд. рублей.

На обновление парка спецавтотехники в 2008 году планируется направить 600 млн. рублей, на модернизацию базы спецавтотранспорта – 745,3 млн. рублей, на реконструкцию сетей и сооружений водоснабжения, канализации и теплоснабжения аэропорта по 1 очереди строительства – 680 млн. рублей, на разработку генерального плана развития аэропорта – 343,3 млн. рублей, на строительство периметрового ограждения аэропорта – 376,2 млн. рублей, на строительство четырехзвездочной гостиницы с кафе – 155,2 млн. рублей, а также на внедрение информационных технологий – 100 млн. рублей.

Кроме того, из федерального бюджета в рамках программы "Модернизация транспортной системы России" в 2008 году планируется выделить 356,8 млн. рублей на реконструкцию взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием (ВППИП) и замену светосигнального оборудования.

Также из бюджета Нижегородской области выделено 13,5 млн. рублей на реконструкцию привокзальной площади МАНН.

Федеральное агентство по воздушному транспорту (Росавиация) проводит открытый конкурс на выполнение работ по реконструкции (восстановлению) искусственных аэродромных покрытий и замене светосигнального оборудования на взлетно-посадочной полосе-2 (ВПП-2) международного аэропорта Нижний Новгород.

Согласно сообщению Росавиации, работы должны быть завершены до 15 декабря 2009 года.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 397,3 млн. рублей. Источником финансирования выступает федеральный бюджет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 мая по 24 июня. Итоги конкурса будут подведены 1 июля текущего года.

15-7-2008 | Аэропорт Нижний Новгород.

 НТА-Приволжье

Последние новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Все новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Рубрики