Кондукторов заменят турникеты

В Нижнем Новгороде планируют ввести в общественном транспорте принципиально новую автоматическую систему контроля оплаты проезда.

В Нижнем Новгороде планируют ввести в общественном транспорте принципиально новую автоматическую систему контроля оплаты проезда. Кондукторов заменят турникеты. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

Чтобы попасть в салон , нужно будет лишь приложить карту оплаты , и устройство, как в метро, снимет со счета стоимость проезда. Проект уже презентовали в областном правительстве. Как утверждают разработчики новой системы - это "ноу-хау" приведет к тому, что оплата и контроль проезда в транспорте приблизится к 100 процентам.

В настоящее время подобная система контроля за безбилетными пассажирами реализуется в Москве. Директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Владимир Грибов считает, что предстоит вести большую работу с населением. Переживают и кондуктора, которые в связи с новой системой лишаются работы. В любом случае автоматизированной системе в Нижнем Новгороде быть. Это только вопрос времени.

25-1-2008 | Общие новости.

Последние новости по теме «Общие новости»

Все новости по теме «Общие новости»

Рубрики