Канатной дороге быть

ООО "ВАК-ТА" инвестирует 630 млн. рублей в строительство канатной дороги, соединяющей верхнюю и нижнюю части Нижнего Новгорода

ООО "ВАК-ТА" инвестирует 630 млн. рублей в строительство канатной дороги, соединяющей верхнюю и нижнюю части Нижнего Новгорода. Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 14 ноября одобрил данный инвестиционный проект. Об этом журналистам по окончании заседания сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

По его словам, канатная дорога будет корреспондирована с канатной дорогой, которая свяжет Бор с Нижним Новгородом. "На последнем заседании Градостроительного совета при губернаторе этот вопрос был особо отмечен", - сказал Сватковский. Других подробностей он не сообщил.

Кроме того, по словам регионального министра, строительство канатной дороги через Оку будет также скоординировано с проектом строительства метромоста через Оку в Нижнем Новгороде.

"Проект в принципе признан целесообразным, но трасса подходит близко к метромосту и к Московскому вокзалу. Требования безопасности выходят на передний план", - сказал он.

Сватковский также отметил, что вопрос строительства канатной дороги будет обсуждаться на отдельном совещании, где предстоит обсудить технические параметры и проработать отдельные элементы канатной дороги.

Планируется, что канатная дорога окупит себя в течение 15-17 лет.

15-11-2007 | Общие новости.

 По материалам www.niann.ru

Последние новости по теме «Общие новости»

Все новости по теме «Общие новости»

Рубрики