Работа транспорта на праздники

Движение троллейбусов по площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде будет закрыто с 20:00 2 ноября до 05:00 9 ноября

Движение троллейбусов по площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде будет закрыто с 20:00 2 ноября до 05:00 9 ноября, сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.

Также с 20:00 2 ноября до 14:00 5 ноября будет закрыто движение транспорта по ул. Минина на участке от пл. Минина и Пожарского до ул. Пискунова и по ул. Ульянова на участке от пл. Минина и Пожарского вдоль сквера до здания Педагогического университета.

Движение автобусов, следующих по Нижневолжской Набережной в направлении пл. Сенной будет организовано по схеме: Зеленский съезд, ул. Варварская, ул. Пискунова, ул.Минина, пл. Сенная и далее по маршрутам. Движение автобусов, следующих с пл. Горького в сторону пл. Сенной, будет организовано по схеме: пл. Свободы, ул. Ижорская, ул.Белинского, пл. Сенная и далее по маршрутам. Будут укорочены автобусный маршрут №1 до пл. Свободы, автобусный маршрут №24 до пл. Сенной.

4 ноября с 12:00 до 15:00 - на время проведения мероприятия у памятника К. Минину и Д. Пожарскому (на площади перед храмом Рождества Иоанна Предтечи) – будет закрыто движение трамвайных маршрутов №№ 1 и 27 по ул. Рождественской и Зеленскому съезду и движение автотранспорта по ул. Широкой и Зеленскому съезду, а также по ул. Рождественской на участке от ул. Широкой до пер. Вахитова.

Также 4 ноября с 05:00 до 21:00 будет закрыто движение транспорта по пл. Минина и Пожарского и прилегающим к ней улицам и съездам. Движение городского пассажирского транспорта на время проведения предпраздничных и праздничных мероприятий, монтажа и демонтажа праздничного оформления площади будет организовано по следующей схеме: автобусные маршруты, следующие по Нижневолжской набережной в направлении пл. Сенной, м/р Верхние Печеры и Кузнечиха, будут напралены от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, ул. Малой Покровской (обратно: ул. Маслякова, ул. М. Горького, пл. Свободы и далее по маршрутам по ул. Белинского, ул. Ванеева); троллейбусные маршруты №№ 6, 9, 13, 17, 20 и автобусный маршрут № 1 будут укорочены до пл. Свободы; автобусный маршрут № 24 - до пл. Сенной; троллейбусный маршрут № 1 - до универсама «Нижегородский». Автобусный маршрут № 9 будет укорочен до остановки «Речной вокзал». Трамвайные маршруты №№ 1 и 27 будут направлены от Московского вокзала через Молитовский мост, Окский съезд, ул. Красносельскую и далее по маршрутам.

Для обеспечения вывоза населения с пл. Минина и Пожарского после окончания праздничных мероприятий будет организовано накопление общественного транспорта к 19:00. В частности, на пл. Свободы - автобусы в направлении м/р Кузнечиха, В. Печеры, Щербинки, Автозаводского и Ленинского районов - 45 единиц ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" и троллейбусы по маршрутам №№ 6, 9, 13 и 17 - 15 единиц. На ул. Ульянова и Б. Печерская - троллейбусы по маршруту № 1- четыре единицы.

Отправление подвижного состава будет осуществляться по мере накопления пассажиров по согласованию с ответственным представителем УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Также 4 ноября с 16:00 до 21:00 будет организовано дежурство автомобиля технической помощи на Похвалинском съезде.

Для обеспечения вывоза населения от остановки "Речной вокзал" будет организовано с 15:00 и до окончания вывоза зрителей движение автобусов по городскому маршруту № 20 "Ул. Я. Купалы - Кузнечиха", маршрут №90 "ЗКПД4- микрорайон Верхние Печеры" также будет ходить до Речного вокзала.

2-11-2007 | Общие новости.

Последние новости по теме «Общие новости»

Все новости по теме «Общие новости»

Рубрики