Нижегородцев будут возить с комфортом

Пассажирские перевозки повышенной комфортности и "экспресс-комфорт" могут быть организованы в Нижнем Новгороде

Пассажирские перевозки повышенной комфортности и "экспресс-комфорт" могут быть организованы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил 31 октября в ходе круглого стола, организованного газетой "Аргументы и факты в Нижнем Новгороде", директор департамента транспорта области Андрей Курушин.

"Не сегодня - завтра они появятся. Есть перевозчики, которые готовы выходить с такими услугами. Должны быть представлены все виды услуг, и их перечень должен постоянно расширяться", - отметил Курушин. По его словам, правительство не намерено особенно вмешиваться в регулирование тарифов на таких маршрутах.

Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай подчеркнул, что создание маршрутов повышенной комфортности соответствует европейскому уровню.

Клочай отметил, что на маршрутах повышенной комфортности и экспресс-маршрутах могут работать два-три вида транспорта, в том числе и транспортные средства, собираемые в России: Maxus и Fiat. Тариф на перевозки будет определяться рынкам. Такие маршруты будет рассчитаны на пассажиров с достатком выше среднего, например, банковских служащих, высокооплачиваемых рабочих и др.

Виктор Клочай отметил также, что на экспресс-маршрутах могут работать новые комфортабельные автобусы, производимые ПАЗом, которые ближе к привычным маршруткам, но имеют более высокое качество.

1-11-2007 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики