Работа транспорта на День Города

После окончания праздничных мероприятий, начиная с 20:30, нижегородцев будут развозить пассажирские автобусы.

В частности, с 08:00 до 22:00 будет закрыто движение транспорта на пл. Минина и Пожарского и прилегающей к ней улицам, и с 09:45 до 13:00 будет закрыт проспект Героев на участке от музея "Славы" до кинотеатра "Москва" для проведения велогонки памяти А. Кулибина и П. Орлова.

В 11:00 будет приостановлено движение транспорта в районе катера "Герой" на время проведения спортивной программы.

Движение городского пассажирского транспорта будет организовано по следующей схеме: в Нижегородском районе с 8:00 до 22:00 автобусные маршруты, следующие по Нижне-Волжской набережной в направлении площади Сенной, микрорайонов Верхние Печеры и Кузнечиха, будут направлены от Канавинского моста по Похвалинскому съезду, улице Малой Покровской (обратно по ул. Маслякова), площади М. Горького, улице М. Горького, площади Свободы и далее по маршрутам. Кроме того, будут укорочены троллейбусные маршруты №№ 6, 9, 13, 17, 20 и автобусный маршрут № 1 до площади Свободы; автобусный маршрут № 24 - до площади Сенной; троллейбусный маршрут № 1 - до универсама "Нижегородский". Автобусные маршруты №№ 9, Т-54 будут укорочены до речного вокзала.

В Московском районе с 09:45 до 13:00 будет закрыт троллейбусный маршрут № 15, автобусные маршруты, следующие от проспекта Героев по улице 50 лет Победы, будут направлены по Сормовскому шоссе, улице Куйбышева, далее по маршрутам в оба направления. Автобусные маршруты, следующие от проспекта Героев по ул. Чаадаева, будут направлены по Московскому шоссе, улице Рябцева и далее по маршрутам.

После окончания праздничных мероприятий, начиная с 20:30, нижегородцев будут развозить пассажирские автобусы: от площади Свободы в направлении микрорайонов Кузнечиха, Верхние Печеры, Щербинки, а также Автозаводского и Ленинского районов - 60 автобусов НПАП, 50 частных маршрутных такси и 15 троллейбусов маршрутов №№ 6, 9, 13 и 17. От площади Горького – 15 маршрутных такси, от речного вокзала в направлении Московского вокзала – 20 социальных автобусов НПАТ и 35 частных маршрутных такси, от Черного пруда – десять автобусов ООО ЭКФ "Нижегородец" и 12 трамваев 1,2 и 21 маршрутов. От остановки "Скоба" – шесть трамваев маршрутов №№3,6 и7, на улице Ульянова и Большая Печерская четыре троллейбуса маршрута №1. Транспорт будет отправляться по мере накопления пассажиров.

Кроме того, будет запрещена стоянка автомобилей 7 и 12 сентября с 09:00 до 19:00 в районе Пороховой башни и 10 сентября с 09:00 до 18:00 в районе Пороховой и Дмитриевской башен, школы № 1 и педагогического университета. 9 сентября с 08:00 и до окончания праздничных мероприятий будет запрещена стоянка автомобилей на участке улицы Минина от площади Минина и Пожарского до улицы Пискунова и по Верхне-Волжской набережной на участке от памятника Чкалову до гостиницы "Октябрьской".

В случае скопления большого количества зрителей 9 сентября будет закрыто движение транспорта по Нижне-Волжской набережной на участке от улицы Широкой до Казанского съезда.

5-9-2007 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

Администрация города

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики