Единая система GPS-навигации

Единая система центрального диспетчерского управления на основе спутникового GPS-навигатора будет установлена на всех маршрутках Нижнего Новгорода до конца 2007 года

Единая система центрального диспетчерского управления на основе GPS будет установлена на всех маршрутных такси Нижнего Новгорода до конца 2007 года. Об этом сообщил директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Владимир Грибов.

Новая навигационная система уже установлена на 100 маршрутных такси и на 700 машинах коммунальных служб города. В течение месяца планируется установить GPS-системы на 150 единиц частного транспорта.

Система позволяет контролировать передвижение транспорта на маршрутах города. "Это очень удобная система, на мониторе ясно и понятно видна картинка маршрута. Эта система дает возможность воздействовать на транспортную ситуацию в городе", - сказал он.

Также он сообщил, что при заключении договора с транспортными организациями на пассажирские перевозки в городе, одновременно будет заключаться договор на установку навигационной системы.

По материалам прессы.

9-8-2007 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики