Мост в Дзержинске

Открытие пешеходного моста через железнодорожные пути состоялось на станции Дзержинск в Нижегородской области

Открытие пешеходного моста через железнодорожные пути состоялось 16 июня на станции Дзержинск в Нижегородской области. Участие в церемонии открытия приняли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Виктор Сехин и мэр Дзержинска Виктор Портнов.

"Мы открываем пешеходный мост, о котором говорили 15 лет. Когда я первый раз приехал в Дзержинск, я понял, что в городе много проблем. В Дзержинске был затруднен выход к Оке, теперь эта проблема решена. Такие объекты, может быть, не очень "звучные", но очень нужные и полезные", - сказал губернатор в своем приветственном слове.

Глава региона пообещал, что в ближайшие два-три года все крупные недострои региона будут завершены. Валерий Шанцев поблагодарил руководство ГЖД за совместное строительство пешеходного моста.

Начальник ГЖД Виктор Сехин в свою очеердь поблагодарил губернатора за помощь и поддержку. "Сегодня праздничный день – свершилось то, чего так долго ждали. Этот мост соединит прибрежный район с центральной частью Дзержинска. Благодаря конструктивной позиции Валерия Шанцева проект воплощен в жизнь. В последнее время стало традицией совместно строить социальные объекты железнодорожной инфрастуктуры", - сказал Сехин.

Стоимость строительства моста составила 30 млн. рублей. Деньги в равных долях были выделены из областного бюджета и бюджета ГЖД.

"Каждый год здесь происходило несколько несчастных случаев. Мост позволит избежать этого", - отметил в беседе с журналистами губернатор Валерий Шанцев.

СПРАВКА:

Пешеходный мост над железнодорожными путями станции Дзержинск, сориентированный в сторону городского автовокзала, представляет собой металлическое однопролетное строение с опорами из сборного железобетона. В связи с тем, что территория, на которой возведен мост, имеет третью степень карстовой опасности, мост сооружен на усиленном свайном фундаменте. Даже в случае карстового провала и выпадении одной из свай, составляющих фундамент, конструкция не потеряет несущую способность. Опоры моста также разработаны по индивидуальному проекту. Длина моста – 33 метра, ширина – 3 метра. Мост имеет три схода, закрытые по бокам металлической сеткой, чтобы защитить людей от возможного падения проводов. Пути, над которыми построен мост, окружены бетонным забором.

18-6-2007 | Железнодорожный транспорт.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики