Изменяется принцип оплаты проезда в электричках

В связи с изменением тарифа на пригородные железнодорожные перевозки в Нижегородской области пассажирам станет выгоднее пользоваться абонементными билетами

В связи с изменением тарифа на пригородные железнодорожные перевозки в Нижегородской области пассажирам станет выгоднее пользоваться абонементными билетами
 
В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области № 164  «Об утверждении тарифов на проезд пассажиров железнодорожным транспортом в пригородном сообщении» от 23 мая 2007 года в Нижегородской области с 5 июня изменяется стоимость проезда в пригородных поездах.
На территории Нижегородской области вводится дифференцированный тариф на перевозку пассажиров в пригородном сообщении:
 
-        первые две по маршруту следования (независимо от станции отправления) пригородные десятикилометровые зоны: по 8,00 рублей за зону
 
-        третья-одиннадцатая  по маршруту следования пригородные зоны: по 7,00 рублей за зону
 
-        двенадцатая-тринадцатая по маршруту следования пригородные зоны: по 6,00 рублей за зону
 
-        остальные пригородные зоны: по 7,00 рублей за зону
 
 
Таким образом, дифференцированный тариф будет действовать от нулевой зоны (Нижний Новгород) до тринадцатой пригородной зоны (Арзамас, Ветлужская), а также на участках до Гороховца и Заволжья. Далее Арзамаса и Ветлужской до Сергача, Ужовки и Шахуньи тариф составит по 7 руб. за одну десятикилометровую зону.
 
Итак, если брать наиболее популярные маршруты, по новым тарифам стоимость проезда по разовым билетам из Нижнего Новгорода до Бора составит 16 рублей, из Нижнего Новгорода до Дзержинска - 30 рублей. Это по-прежнему ниже стоимости проезда на автобусе.
Стоимость проезда по разовым билетам до Арзамаса или Ветлужской увеличится по отношению к прежнему тарифу только на 9 % и составит 91 рубль.   С новыми тарифами более выгодной, чем ранее,  становится поездка на расстояния свыше 100 км для всех категорий пассажиров.
Стоимость проезда по именным абонементным билетам будет рассчитываться по тарифу 7,20 руб. за одну десятикилометровую зону. Таким образом, при регулярных поездках пассажиру заметно выгоднее приобретать абонементные билеты, чем пользоваться разовыми билетами.
 

25-5-2007 | Железнодорожный транспорт.

ГЖД

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики