МП Нижегородэлектротранс планирует заменить трамвайные пути на ул. Ильинской

МП Нижегородэлектротранс планирует заменить трамвайные пути на всей ул. Ильинской в Нижнем Новгороде до конца июля. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно сообщению, 23 апреля работники МП "Нижегородэлектротранс" начали капитальный ремонт трамвайных путей на ул. Ильинская в Нижегородском районе.

Как сообщил директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов, капитальный ремонт на улице Ильинская начался в соответствии с разработанным графиком на 2007 год. "До конца июля 2007 года мы планируем заменить трамвайные пути на всей улице. Сложность данного ремонта заключается в том, что транспортная нагрузка на улицу очень велика: здесь проходит большое количество пассажирского транспорта, но замена рельс необходима, так как велик процент их изношенности", - сказал директор департамента. Также он отметил, что ремонтные работы в этом году были начаты раньше на месяц, что позволит выполнить больший объем по ремонту в целом за год и обеспечить стабильную и надежную работу транспорта.

Отвечая на вопросы журналистов, генеральный директор МП "Нижегородэлектортранс" Алексей Коречков сообщил, что в связи с ремонтными работами ул. Ильинскую придется частично перекрывать. "Движение трамваев маршрутов № 2 будет организовано по схеме: Черный пруд – ул. Белинского - ул. Маслякова; трамваев маршрута № 21 по схеме: Парк дубки – ул. Маслякова; трамваев маршрута № 27 по схеме: Московский вокзал – Окский съезд, далее по маршруту", - сказал Алексей Коречков.

В целом на ул. Ильинской планируется выложить 8 км трамвайных рельс, 7 тыс. шпал и 45 тыс. плит. Также в 2007 году запланирована замена трамвайных путей на переездах на Комсомольском шоссе, ул. Салганской, Бекетова – Кузнечихинская. На эти цели из городской казны выделено 58 млн. рублей.

24-4-2007 | Электротранспорт Нижнего Новгорода.

НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики