Простой электротранспорта

Простой электротранспорта общей сложностью более 220 часов был зафиксирован в Нижнем Новгороде 16 февраля из-за сильного снегопада

Простой электротранспорта общей сложностью более 220 часов был зафиксирован в Нижнем Новгороде 16 февраля из-за сильного снегопада. Об этом сообщил на оперативном совещании при главе администрации Нижнего Новгорода 19 февраля директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов.

По словам Владимира Грибова, это нанесло существенный ущерб бюджету города. Он отметил также, что в выходные, когда транспортные потоки в городе были меньше, также возникали многочасовые простои электротранспорта.

Кроме того, Грибов отметил, что сложная ситуация возникла и с организацией движения маршрутных такси и автобусов. По его словам, не была организована уборка въездов на разворотные площадки общественного транспорта, что создало дополнительные проблемы.

Глава города Вадим Булавинов отметил, что все разворотные площадки необходимо передавать на баланс автотранспортных предприятий, чтобы те обеспечивали уборку от снега и мусора. "Они не хотят убирать мусор и снег, и только денежки сшибают, а на нас все сваливают", - сказал мэр.

19-2-2007 | Электротранспорт Нижнего Новгорода.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики