Депутаты занялись транспортом

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода внесли изменения в положение об организации транспортного обслуживания в городе

Депутаты Гордумы Нижнего Новгорода внесли изменения в положение об организации транспортного обслуживания в городе. Такое решение было принято на заседании Гордумы 29 ноября.

Ранее комиссия Городской Думы по транспорту и связи разработала критерии выбора победителя конкурса на заключение договора по пассажирским перевозкам в Нижнем Новгороде.

По словам председателя комиссии Алексея Гойхмана, в июне 2006 года Городская Дума утвердила Положение об организации транспортного обслуживания в городе Нижнем Новгороде, но нарекания вызвали критерии выбора победителя конкурса на заключение договора по пассажирским перевозкам. В связи с этим, комиссия разработала ряд критериев.

Победитель будет оцениваться по бальной системе по следующим категориям: средний срок эксплуатации автобусов; соответствие автобуса, ранее заявленному на конкурс; опыт перевозки пассажиров; наличие у конкурсанта диспетчерской службы; наличие автостоянки, на которой может проводиться обслуживание автобусов; соблюдение условий лицензии; информация по ДТП с участием конкурсанта.

Алексей Гойхман отметил, что такая система является наиболее предпочтительной, так как в ней отсутствует субъективный фактор, что практически исключает влияние на результаты конкурса.

29-11-2006 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики