В Дзержинске дорожает проезд

В Дзержинске тарифы на проезд в автотранспорте с 1 декабря возрастут до 9 рублей

Тарифы на  проезд пассажиров и провоз багажа в пассажирском автотранспорте Дзержинска (Нижегородская область) с 1 декабря возрастут до 9 рублей.

Об этом сообщили в автотранспортных предприятиях Дзержинска.

По словам собеседника агентства, данное решение было принято на совещании с руководителями автотранспортных предприятий, которое прошло в четверг в администрации города.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области с 1 декабря тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа в пассажирском автомобильном транспорте в среднем увеличатся на 13%.

Стоимость поездки в автобусах городских маршрутов общего пользования устанавливается в размере 8 рублей, в автобусах, работающих в режиме маршрутных такси - 9 рублей.

Повышение тарифов на пассажирском автотранспорте в пределах 25% предусмотрено законом об областном бюджете на 2006 год, принятом Законодательным Собранием Нижегородской области. При этом региональное правительство области просчитало что, изменение тарифов возможно ниже запланированного уровня.

Изменение тарифов на проезд в пассажирском автомобильном транспорте обусловлено в первую очередь ростом цен на горюче-смазочные материалы. С 1 ноября 2005 года рост инфляции составил 10,8%, стоимость горюче-смазочных материалов возросла на 27,2%,  стоимость электроэнергии – на 17,8%.

Кроме того, региональное правительство сохранило без изменений стоимость единого социального проездного билета, которая составляет 100 рублей. В настоящее время такими билетами пользуются около 30% пассажиров.

Дополнительные средства, полученные в результате изменения тарифов, будут направлены на компенсацию убытков пассажирских автотранспортных предприятий и повышение заработной платы работников.

Предыдущее изменение тарифов на проезд пассажиров и провоз багажа в пассажирском автомобильном транспорте произошел 1 ноября 2005 года. В настоящее время стоимость одной поездки в автобусе составляет 7 рублей, в маршрутном такси – 8 рублей.

24-11-2006 | Нижегородская область.

 НТА Приволжье

Последние новости по теме «Нижегородская область»

Все новости по теме «Нижегородская область»

Рубрики