Метромост достроят к 2010 году

Администрация Нижнего Новгорода 4 декабря определит победителя открытого конкурса на размещение муниципального заказа на выполнение работ по продлению Автозаводской линии метрополитена.

Администрация Нижнего Новгорода 4 декабря определит победителя открытого конкурса на размещение муниципального заказа на выполнение работ по продлению Автозаводской линии метрополитена Нижнего Новгорода от станции "Московская" до станции "Горьковская" с мостовым переходом через Оку.

По условиям конкурса работы должны быть выполнены до 31 декабря 2009 года. Из средств бюджета на 2007—2009 годы в соответствии с адресной инвестиционной программой на строительство линии метрополитена предполагается выделить 3 млрд 924 млн 460 тыс. рублей в базовых ценах 2006 года. Строительная длина линии составляет 3,44 км, в том числе мостового перехода — 1,27 км. По условиям конкурса предусмотрено ежегодное авансирование работ в размере 30 % от суммы годового лимита капитальных вложений.

По словам главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, строительство ветки метрополитена до нагорной части города (до площади Сенной через площадь Горького) обойдется в 10 млрд рублей. На строительство в Нижнем Новгороде метромоста Правительство РФ в 2006 году выделило 600 млн рублей.

Александр Трухин

1-11-2006 | Нижегородский метрополитен.

Биржа+Свой дом

Последние новости по теме «Нижегородский метрополитен»

Все новости по теме «Нижегородский метрополитен»

Рубрики