Поставки партии новых троллейбусов для нагорной части Нижнего Новгорода будут завершены до 1 октября

Поставки партии новых троллейбусов для нагорной части Нижнего Новгорода будут завершены до 1 октября

Поставки партии новых троллейбусов для нагорной части Нижнего Новгорода будут завершены до 1 октября. Об этом сообщил на брифинге 22 сентября и.о. мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев.

В настоящее время в город поставлено 20 новых троллейбусов, которые уже работают на городских маршрутах. Через несколько дней в город будет поставлено еще 15 троллейбусов, сообщил и.о. мэра.

СПРАВКА:

Троллейбусы марки ЗИУ-682, которые выпускает троллейбусный завод в городе Энгельсе Саратовской области, составляют 96% троллейбусного парка Нижнего Новгорода. Их ремонт, техническое обслуживание и навыки вождения хорошо освоены персоналом предприятия "Нижегородэлектротранс".

Всего в городе 23 троллейбусных маршрута, в том числе девять маршрутов в заречной части города и по семь маршрутов в нагорной части и в Автозаводском районе. В настоящее время троллейбусный парк Нижнего Новгорода насчитывает 207 машин.

Главной особенностью новых троллейбусов является усиленная рама и корпус, в наружной обшивке которого использован цельнотянутый оцинкованный лист. В результате срок службы машины увеличен с 10 до 14 лет. Долговечность и удобство обслуживания высоковольтного оборудования обеспечено его выносом на крышу троллейбуса. В числе других улучшений можно назвать устройство контроля изоляции, стеклопластиковые подножки и систему, предотвращающую зажим пассажиров дверями. Салон отделан современными негорючими материалами с износостойким покрытием пола.

22-9-2006 | Электротранспорт Нижнего Новгорода.

НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики