Новый рейс самолета до Москвы

Авиакомпания "Татарстан" в конце октября 2006 года планирует организовать регулярные вечерние рейсы по маршруту Москва – Нижний Новгород

 ОАО "Авиакомпания "Татарстан" в конце октября 2006 года планирует организовать регулярные вечерние рейсы по маршруту Москва – Нижний Новгород. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил коммерческий директор ОАО "Авиакомпания "Татарстан" Алексей Точилов.

По его словам, в городе это станут первые рейсы из международного аэропорта "Нижний Новгород" в "Шереметьево". С компанией "Аэрофлот" заключено соответствующее соглашение о перевозке транзитных пассажиров в Москву. На данных рейсах будет работать самолет ТУ-134 с 68 посадочными местами, а в перспективе еще ЯК-42, рассчитанный на 100 посадочных мест.

Алексей Точилов отметил, что ценовая политика компании на новых рейсах будет проводиться в рамках существующих рыночных цен на авиаперевозки.

Собеседник НИА "Нижний Новгород" отметил, что точная дата начала регулярных рейсов будет зависеть от того, когда завершатся работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы международного аэропорта "Нижний Новгород". Изначально компания подала заявку об организации перелетов с 16 октября, однако к этому времени работы, скорее всего, не будут завершены. Наиболее вероятно, что перелеты начнутся с 27-28 октября.

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "Авиакомпания "Татарстан" создано в 1999 году. Маршруты авиакомпании проложены в более чем тридцать городов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья. Ежегодно и постоянно идет работа по поиску новых направлений и новых партнеров. Заключены интерлайн-соглашения с такими авиакомпаниями, как "Аэрофлот", "Красэйр".

Воздушный парк авиакомпании состоит из 27 воздушных судов разного типа, в том числе Ил-86, Ту-154М, Ту-154Б, Ту-134, Як-42, Як-40, Ан-24, Ан-26. Структурно в авиакомпанию входит ее Нижнекамский филиал - аэропорт "Нижнекамск", обслуживающий крупные промышленные центры Прикамья: Набережные Челны, Нижнекамск, Елабугу и др. Там же базируется часть самолетного парка компании и летного отряда, а также авиационно-техническая база. В 2003 году ВПП аэропорта была модернизирована - установлено современное покрытие и светосигнальное оборудование.

28-8-2006 | Аэропорт Нижний Новгород.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Все новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Рубрики