Троллейбусы прибыли в город

Первые 5 новых троллейбусов выйдут на маршруты нагорной части Нижнего Новгорода в течение 10 дней.

Первые 5 новых троллейбусов выйдут на маршруты нагорной части Нижнего Новгорода в течение 10 дней.

Об этом и.о. главы Нижнего Новгорода Сергей Гладышев сообщил журналистам в ходе объезда Советского района Нижнего Новгорода в пятницу.

По его словам, ООО "Троллз-Маркет" (Энгельс, Саратовская область), выигравшая конкурс горадминистрации, поставит ко Дню города 20 троллейбусов, производства ОАО "Троллейбусный завод" (Энгельс, Саратовская область). Еще 20 будут приобретены мэрией по лизинговой схеме.

С.Гладышев отметил, что новые троллейбусы с движком повышенной мощности будут эксплуатироваться в нагорной части Нижнего Новгорода, так как там более сложный рельеф.

"Первые троллейбусы выйдут на маршруты №№1 и 13", - сообщил С.Гладышев.

"Завод сумел выполнить все наши требования и предоставил машины с прекрасной компоновкой рабочего места водителя, салоном евростандарта с 4 печами обогрева, системой аварийного открывания дверей с кнопками, расположенными как внутри, так и снаружи салона", - сообщил С.Гладышев.

Он также отметил, что троллейбусы будут окрашены в яркий оранжевый цвет, при этом, до Дня города реклама на троллейбусах размещаться не будет.

По его словам, стоимость одной машины производства ОАО "Троллейбусный завод" составляет 2,3 млн. рублей.

Как сообщалось ранее, ООО "Троллз-Маркет" (Энгельс, Саратовская область) стал победителем конкурса на поставку троллейбусов, объявленного мэрией. Компания поставит городу 20 троллейбусов на сумму 45,36 млн. рублей.

Троллейбусы будут переданы МП "Нижегородэлектротранс".

Кроме того, ОАО НКБ "Радиотехбанк" (Нижний Новгород) стал победителем конкурса, организованного администрацией Нижнего Новгорода, по выбору лизинговой компании для закупки 20 новых троллейбусов.

15-8-2006 | Электротранспорт Нижнего Новгорода.

 НТА Приволжье

Последние новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики