Создание единой диспетчерской службы

Создание единой диспетчерской службы, проведение конкурса на право обслуживания пассажиров общественного транспорта позволит упорядочить ситуацию с перевозкой пассажиров в Нижнем Новгороде

Создание единой диспетчерской службы, а также проведение конкурса на право обслуживания пассажиров общественного транспорта и принятие в будущем на уровне области закона о транспортных средствах позволит упорядочить ситуацию с перевозкой пассажиров в Нижнем Новгороде. Об этом журналистам сообщил и.о. мэра Сергей Гладышев на брифинге 21 июля.

Он подчеркнул, что благодаря единой службе, весь транспорт, принадлежащий муниципалитету, будет находиться на учете, что позволит держать ситуацию под контролем. Кроме того, он особо подчеркнул, что инициатива мэрии о принятии областного закона о транспортных средствах "наконец-то услышана в Законодательном собрании Нижегородской области".

Сергей Гладышев также сообщил, что по статистике в год из-за аварий на дорогах области гибнет в среднем столько же людей, сколько среднестатистически проживает в одном районе области. Благодаря конкурсу на обслуживание пассажиров будут отслеживаться техническое состояние автобусов, выходящих на маршруты, ситуация с медицинским осмотром водителей, что в итоге также должно способствовать упорядочению ситуации на дорогах города.

21-7-2006 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики