Презентация нового железнодорожного вокзала в городе Семенов Нижегородской области состоялась 16 июня

Презентация нового железнодорожного вокзала в городе Семенов Нижегородской области состоялась 16 июня. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила пресс-секретарь министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Ксения Акатьева.

На презентации министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза в приветственном слове сказал: "Сегодня открываются туристские ворота Семенова. Для Семенова это очень важное и значимое событие, поскольку именно с вокзала начинается знакомство с городом". Он также отметил, что вокзал - это очень важный элемент инфраструктуры и один из первых объектов большой системы по развитию Семенова как центра золотой хохломы. Кроме того, Денис Лабуза сообщил, что в Семенове на берегу Керженца планируется создание гостиничного комплекса.

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Роман Антонов также отметил, что открытие вокзала для семеновцев является очень важным событием, поскольку вокзал они ждали давно. Первый камень в строительство был заложен в 1996 году.

Торжественное открытие вокзала состоится в начале июля.

19-6-2006 | Железнодорожный транспорт.

 НИА "Нижний Новгород"

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики