На ГЖД прошла пресс-конференция заместителя начальника дороги-начальника пассажирской службы ГЖД Алексея Емельяновича

"ГЖД в полном объеме обеспечивает потребности пассажиров в летних пассажирских перевозках", - об этом сообщил заместитель начальника Горьковской железной дороги дороги-начальник пассажирской службы Алексей Емельянович

"ГЖД в полном объеме обеспечивает потребности пассажиров в летних пассажирских перевозках", -  об этом сообщил заместитель начальника Горьковской железной дороги дороги-начальник пассажирской службы Алексей Емельянович на пресс-конференции, посвященной летней пассажирской кампании ГЖД.  "Есть полная уверенность, что мы перевезем всех "летних" пассажиров", - сказал заместитель начальника дороги.

"Главной задачей пассажирского комплекса ГЖД мы считаем увеличение количества "возвращающихся  пассажиров", то есть тех, кто снова и снова  выбирает путешествия в поездах, а не в других видах транспорта, - отметил Алексей Емельянович. Он сообщил, что в настоящее время рассматриваются вопросы о создании в поездах ГЖД интернет-купе, введении новых видов услуг, обеспечении поездов дальнего следования вагонами с душевыми кабинами.

Вместе с тем начальник пассажирской службы ГЖД подчеркнул, что дорога всегда будет предоставлять пассажирам возможность выбора: вагоны с большим количеством дополнительных услуг и вагоны с более дешевой стоимостью проезда.

"Уверен, что турникет работает на пассажира, - сказал Алексей Емельянович, отвечая на вопросы журналистов в связи с жалобами некоторых пассажиров на работу турникетов на вокзалах дороги - "Средства, которые мы получаем вследствие исключения возможности безбилетного проезда, идут на развитие пассажирского комплекса.   Турникеты - это новые электропоезда, это вагоны без изъянов".

Начальник пассажирской службы ГЖД сообщил, что в ближайшее время пригородный парк ГЖД пополнится еще четырьмя новыми электропоездами, а к концу года ожидается появление на дороге подвижного состава, которым пассажиры ГЖД еще не пользовались - рельсовых автобусов РА-2.

Алексей Емельянович утвердительно  ответил на вопрос журналистов о том, возможно ли появление на направлениях, обслуживаемых Горьковской железной дорогой, частных пассажирских перевозчиков, частных поездов дальнего следования, как это имеет место на линии Москва-Санкт-Петербург.  Он отметил, что уже есть бизнесмены,  проявившие конкретный интерес к тому, чтобы к поездам ГЖД, курсирующим по маршруту Нижний Новгород - Москва добавились частные поезда.

Заместитель начальника Горьковской железной дороги дороги-начальник пассажирской службы ГЖД Алексей Емельянович  высказал особую просьбу к журналистам обратить внимание читателей и зрителей на необходимость наличия всех необходимых документов, которые  требуются при железнодорожных поездках, связанных с пересечением границы России, в частности, при поездках на Украину.

16-6-2006 | Железнодорожный транспорт.

 ГЖД

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики