Дума недовольна маршрутками

Постановление "Об организации автотранспортного обслуживания населения на территории Нижнего Новгорода" будет рассмотрено на ближайшем заседании Гордумы

Постановление "Об организации автотранспортного обслуживания населения на территории Нижнего Новгорода" будет рассмотрено на ближайшем заседании Городской думы Нижнего Новгорода. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Гордумы по транспорту и связи Алексей Гойхман на пресс-конференции 8 июня.

По его словам, основной задачей пассажирских перевозок является создание всех условий и выполнение транспортных норм для безопасной перевозки пассажиров. Он подчеркнул, что специалистами разных отраслей деятельности, так или иначе связанных с транспортом, давно признано, что существующее положение вещей на рынке частных автоперевозок в Нижнем Новгороде никак нельзя назвать приемлемым.

К наиболее актуальным проблемам он отнес высокую аварийность, отсутствие технического и медицинских осмотров, низкую квалификацию как водителей, так и руководителей частных транспортных предприятий, нерегулярность движения по маршрутам и низкое качество обслуживания из-за элементарных норм обучения и стажировки водительского состава.

Постановление, о котором идет речь, позволит, по словам Алексея Гойхмана, сделать рынок автоперевозок населения действительно цивилизованным и безопасным для сотен тысяч горожан.

Суть постановления сводится к следующему: распределение маршрутов только на основании конкурса, ввод на линию нового социального автотранспорта, создание контрольно-ревизионного управления по вопросам проверки работы пассажирского подвижного состава, выполнение транспортных норм для безопасной перевозки пассажиров, подготовка руководителей предприятий, водителей, ремонтных рабочих.

8-6-2006 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики