Аэропорт будут реконструировать

Международный аэропорт "Нижний Новгород" должен стать центральным транспортным узлом ПФО

Международный аэропорт "Нижний Новгород" должен стать центральным транспортным узлом ПФО, считает руководитель Росавиации Александр Юрчик

Международный аэропорт "Нижний Новгород" должен стать центральным транспортным узлом ПФО. Об этом заявил 6 июня по окончании встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Юрчик.

По мнению Александра Юрчика, в Нижегородской области может быть создана региональная авиакомпания, которая будет организовывать регулярные перелеты во все центральные города ПФО.

Юрчик отметил, что близость нижегородского аэропорта к Москве является для него одновременно и плюсом и минусом. С одной стороны Москва оттягивает значительное количество пассажиров, но с другой стороны у Нижегородского аэропорта, как транспортного узла Нижегородской области есть большие перспективы развития.

Руководитель Росавиации подчеркнул, что международный аэропорт "Нижний Новгород" имеет большое значение как запасной аэропорт Москвы, но этим его значение не исчерпывается.

"Полная реконструкция международного аэропорта "Нижний Новгород" по оптимистическим прогнозам может занять пять лет", - Виктор Клочай


Полная реконструкция международного аэропорта "Нижний Новгород" по оптимистическим прогнозам может занять пять лет. Об этом заявил 6 июня по окончании встречи губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Юрчиком вице-губернатор Виктор Клочай.

Как сообщил Александр Юрчик, все работы по реконструкции планируется вести без закрытия аэропорта.

Виктор Клочай отметил, что в настоящее время у аэропорта есть проблемы с электроснабжением – с питающим кабелем и с подстанцией. Кроме того, у аэропорта есть проблемы с периметром – с забором, охраной территории, рядом с аэропортом расположены объекты, которых не должно быть и которые не связаны с техническим обслуживанием самолетов, в частности, асфальтовый завод.

Виктор Клочай подчеркнул, что первый этап реконструкции аэропорта будет зависеть от хода проектных работ и от средств, выделяемых федеральным центром. Второй этап реконструкции, касающийся развития аэропорта, как транспортно-логистического центра, связан с развитием инфраструктуры аэропорта. На этом этапе правительство планирует привлекать инвесторов для реализации проекта и для развития приаэропортовой зоны.

6-6-2006 | Аэропорт Нижний Новгород.

 По материалам НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Все новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Рубрики