Конкурс водителей трамвая

Двенадцатый Всероссийский конкурс водителей трамвая стартовал в Нижнем Новгороде 6 июня

Двенадцатый Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей трамвая, посвященный 110-летию первого российского трамвая, стартовал в Нижнем Новгороде 6 июня.

В торжественной церемонии открытия, которая прошла в трамвайном депо №1, принял участие мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Он объявил о начале конкурса и пожелал всем его участникам доброго здоровья, хорошего настроения и победы. Глава города отметил важную роль электротранспорта в жизни городов и поблагодарил водителей трамваев за то, что они выбрали эту нелегкую, но полезную, нужную профессию.

В финальном этапе соревнования принимают участие 30 лучших вагоновожатых из различных регионов России от Смоленска до Хабаровска. Сначала они продемонстрируют знания правил дорожного движения, техники безопасности и охраны труда, а затем покажут профессиональные навыки в практическом вождении трамвая. Имена победителей станут известны 9 июня.

Первый конкурс профессионального мастерства водителей трамвая состоялся в городе Горьком в 1973 году. Тогда в нем участвовали представители из 50 городов страны.

6-6-2006 | Электротранспорт Нижнего Новгорода.

Пресс-служба администрации города

Последние новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики