Паромные переправы в Лысковском и Воротынском районах необходимо передать в управление области

Ввод в эксплуатацию дороги, запланированный на 2007 год, обеспечит Васильсурск сообщением по дороге с твердым покрытием с сетью дорог РФ.

Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУДиТХ НО) заявляет, что в настоящее время существует необходимость передачи паромных переправ в Лысковском и Воротынском районах в управление областного правительства или включения их в программу дотирования районов из областного бюджета.

Кроме того, в сообщении отмечено, что главы районных администраций и специалисты ГУДиТХ НО обеспокоены неудовлетворительным состоянием подъезда к порту Лысково (4,8 км) от автомобильной дороги Нижний Новгород – Казань. Порт Лысково снабжает инертными материалами практически весь юг Нижегородской области, именно с этого объекта происходит доставка большей части промышленного песка, дороги, ведущие к порту и мост через реку Сундовик требуют срочного ремонта. Для эффективного содержания подъездов необходимо передать их в оперативное управление ГУДиТХ, отмечается в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что автомобильная дорога Бор – Плотинка – Ивановское - Валки, имеющая сегодня статус межрайонной, находится в удовлетворительном состоянии. Однако, по мнению представителей администрации Лысковского района, существует необходимость ее объединения с дорогами с автобусным сообщением Валки - Великовское, Великовское - Каменка, Каменка - Михайловское. Содержание единой автомобильной дороги Бор – Ивановское – Валки – Великовское – Каменка - Михайловское, соединяющей Борский, Лысковский и Воротынский районы, с выходом на республику Марий-Эл, более рационально, чем содержание нескольких небольших участков дорог. Автомобильная дорога Бор - Михайловское, являющаяся туристическим и паломническим маршрутом в Макарьевский монастырь, должна иметь межрайонную категорию.

Согласно сообщению, на совещании в Воротынском районе обсуждался вопрос начавшегося в 2006 году строительства 2-х пускового комплекса участка автомобильной дороги Малиновка Первая - Барковка (Марий Эл) – Васильсурск (Нижегородская область). Ввод в эксплуатацию данной дороги, запланированный на 2007 год, обеспечит Васильсурск сообщением по дороге с твердым покрытием с сетью дорог РФ.

В пресс-релизе отмечается, что из-за проблем финансирования в районах 4 года не проводился плановый ремонт автодорог, а одним содержанием невозможно привести сеть дорог в нормативное состояние. Выход из сложившейся ситуации должен быть найден путем формирования сегодня районными администрациями совместно с дорожниками программы строительства и реконструкции приоритетных автодорожных объектов, с учетом межпоселковых дорог и дорог по селам.

31-5-2006 | Нижегородская область.

 НТА Приволжье

Последние новости по теме «Нижегородская область»

Все новости по теме «Нижегородская область»

Рубрики