Пригородный вокзал открыт

Торжественное открытие пригородного пассажирского комплекса станции Горький-Московский состоялось в Нижнем Новгороде 27 мая

Торжественное открытие пригородного пассажирского комплекса станции "Горький-Московский" состоялось в Нижнем Новгороде 27 мая


Торжественное открытие пригородного пассажирского комплекса станции "Горький-Московский" состоялось в Нижнем Новгороде 27 мая. Участие в торжественной церемонии приняли президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" Виктор Сехин.

"Я хочу поздравить всех жителей города с этим событием. В любом городе строительство вокзала – это событие. Сегодня вокзал – это архитектурное произведение с удобным и комфортным обслуживанием для пассажиров", - сказал Владимир Якунин в своем приветственном слове.

Президент ОАО "РЖД" выразил благодарность губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву за помощь в строительстве вокзала, отметив, что областное правительство может всегда рассчитывать на поддержку железнодорожников.

В свою очередь Валерий Шанцев отметил, что железнодорожники всегда думают о том, насколько удобно будет находиться на вокзалах людям. "В 2005 году мы вместе с ГЖД ввели в строй 14 реконструированных вокзалов. Мы заканчиваем ремонт вокзала в Семенове – он будет открыт в середине 2006 года", - сообщил губернатор.

Пригородный комплекс Московского вокзала расположен на Московском шоссе. Пассажирские помещения рассчитаны на одновременное обслуживание 500 пассажиров. Сам павильон связан с помещениями комплекса вокзала подземным тоннелем. Сметная стоимость данного объекта – 53 млн. рублей.

29-5-2006 | Железнодорожный транспорт.

 НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Все новости по теме «Железнодорожный транспорт»

Рубрики