КамАЗ намерен принять участие в конкурсе по закупке автобусов для пассажирских перевозок, объявленном нижегородским правительством

ОАО "КамАЗ" (Татарстан) намерен принять участие в конкурсе по закупке 400 автобусов для пассажирских перевозок, который объявило правительство Нижегородской области.

ОАО "КамАЗ" (Татарстан) намерен принять участие в конкурсе по закупке 400 автобусов для пассажирских перевозок, который объявило правительство Нижегородской области. Об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора ОАО "Лизинговая компания КамАЗ" Олег Ершов в среду. По его словам, в настоящее время компания оформляет заявку на участие в конкурсе. Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в начале апреля объявило конкурс на покупку 400 автобусов для пассажирских перевозок. Начальная цена контракта 344,3 млн. рублей. Предполагаемая дата определения победителя - 16 мая. Всего до 2008 года для нужд области планируется приобрести 800 автобусов. Конкурс будет проходить в 2 этапа - на первом будет выбран поставщик автобусов, на втором - будет проведен аукцион среди банков на ставку лизингового договора. Второй этап конкурса должен состояться через 10 дней после проведения первого этапа. На выплату первого лизингового взноса будет направлено около $15 млн. В конкурсе на поставку автобусов для муниципальных перевозок в Нижегородской области намеревались также принять участие корпорация "Богдан" (Украина), МАЗ, ЛиАЗ (входит в "Руспромавто") и компания "Золотой дракон" (Китай). Группа организаций ОАО "КамАЗ" основана в 1969 году. Предприятие выпускает грузовые автомобили большой грузоподъемности и двигатели. Уставный капитал "КамАЗа" составляет 39,3 млрд. рублей. Самые крупные пакеты акций принадлежат государству и коммерческим банкам. Всего в группу компаний "КамаАЗ" входит более 100 предприятий, включая ОАО "НЕФАЗ" (г. Нефтекамск) и ОАО "Автоприцеп-КАМАЗ" (г. Ставрополь). В двух последних акционерных обществах компании принадлежит по 50% + 1 акция. ОАО "КамАЗ" выпускает широкую гамму грузовой техники: грузовые автомобили (более 30 моделей, свыше 400 комплектаций, автомобили с правым рулем), прицепы, автобусы, тракторы. Помимо этого производятся двигатели, силовые агрегаты и различный инструмент.

26-4-2006 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

 НТА-Приволжье

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики