Мост построят в 2010 году

Строительство метромоста через Оку в Нижнем Новгороде будет закончено к 2010 году, - Валерий Шанцев

Строительство метромоста через Оку в Нижнем Новгороде будет закончено к 2010 году. Об этом 9 марта на встрече с избирателями Автозаводского района Нижнего Новгорода сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона сообщил, что в ходе визита Президента РФ Владимира Путина в Нижний Новгород, глава государства одобрил проект строительства метромоста и направил соответствующую резолюцию в ряд министерств и ведомств, постановив тем самым выделить необходимые на строительство средства. Точный объем средств, необходимый на строительство метромоста, Валерий Шанцев не назвал.

Губернатор также сообщил, что пригласил для работы в Нижний Новгород метростроевцев из Москвы, которые займутся проектированием станций метро как в верхней, так и в нижней части города. "Проведя метро наверх, мы проблему не решим. Необходимо строить новые станции", - сказал Валерий Шанцев.

Напомним, что 16 февраля Президент РФ Владимир Путин посетил Нижний Новгород. В ходе его визита состоялась встреча с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцев, на которой глава региона рассказал Президенту о стратегии развития области.

9-3-2006 | Нижегородский метрополитен.

 НТА

Последние новости по теме «Нижегородский метрополитен»

Все новости по теме «Нижегородский метрополитен»

Рубрики