Правительство области намерено увеличить закупки автобусов большой вместительности в 3-4 раза, от ранее запланированного

Правительство Нижегородской области в 2006 года намерено увеличить закупки автобусов большой вместительности в 3-4 раза, от ранее запланированного объема.

Правительство Нижегородской области в 2006 года намерено увеличить закупки автобусов большой вместительности в 3-4 раза, от ранее запланированного объема. Об этом сообщил вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай. Напомним, что правительство Нижегородской области укрупнило число автобусных парков Нижнего Новгорода с семи до трех. Территории четырех автобусных парков будут проданы на конкурсе, за счет полученных средств будут приобретены в лизинг новые низкопольные автобусы. Кроме того, планируется, что сокращение автобусных парков позволит оптимизировать работу оставшихся и снизить издержки на содержание автобусов. Всего же региональный кабинет министров намерен приобрести около 100 новых автобусов. Конкурс по закупке будет проходить в течение февраля 2006 года. О своем намерении принять в нем участие заявили четыре компании: ЛИАЗ, КамАЗ, "Богдан" (Украина) и одна корейская компания. По словам Виктора Клочая, "100 автобусов – это минимальная цифра для того, чтобы начинать двигаться. Губернатор поставил задачу перед нами увеличить закупки автобусов в 3-4 раза. Мы над этой задачей работаем", - сказал он. Виктор Клочай сообщил. Что правительство области будет искать источники финансирования закупок. "Это лизинговая схема, она построена, важно, чтобы мы правильно ее реализовали, и правильно определились с парками", - пояснил Клочай.

2-2-2006 | Автотранспорт Нижнего Новгорода.

 НТА

Последние новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Автотранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики