Общественный транспорт

Регистрационных номеров для авто в Нижнем не хватает?

Форум для обсуждения вольных тем.

Регистрационных номеров для авто в Нижнем не хватает?

Сообщение lukjan » 27 апр 2011, 01:42

Ксения ПАТРУШЕВА — 26.04.2011 17:17

- Покупаю машину, буду получать новый регистрационный номер, - обратился в "КП" житель Нижнего Александр Серов. - А знакомый мне рассказал, что в ГИБДД на Стрелке за регистрационными знаками сумасшедшие очереди выстраиваются. И все оттого, что номеров не хватает, даже несмотря на то что разрешили использовать бэушные. Людям приходится неделями ждать. Скажите, действительно такая проблема существует?

За комментариями мы обратились в ГИБДД.
- С регистрационными знаками у нас полный порядок, они имеются в достаточном количестве, и ждать их появления никому не приходится, - пояснил Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды УГИБДД по Нижегородской области. - К тому же по новым правилам машину можно приобретать, оставляя старые знаки. Таким образом экономятся и деньги на оплате госпошлины, и время. И многие пользуются этой услугой. Поэтому недостатка в знаках не было и нет.

А проблема с очередями действительно существует. Каждый год наблюдается такая картина: чем ближе к лету, тем больше поток желающих получить номера, поскольку с началом теплого сезона люди чаще приобретают новые машины.

http://nnov.kp.ru/online/news/879999/
lukjan
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 17:19

Вернуться в Tutti-frutti

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Rambler's Top100