Общественный транспорт

Я тут сканер купил :))

Форум для обсуждения вольных тем.

Я тут сканер купил :))

Сообщение nikki » 14 мар 2008, 19:49

Тестирую :)

Стоящий при слиянии двух великих русских рек город Горь кий словно самой природой был предназначен для роли не только одног из культурных и промышленных центров нашей страны, но и важног транспортного узла. Расположение города на десятки километров вдол рек, его огромная площадь, почти полуторамиллионное число жителе определили сложную структуру городского транспорта. ПО автобусны маршрутов, на которые выходит 1850 машин, 36 линий электротранспорт общей протяженностью около двухсот километров, на которых работает^ 280 троллейбусов и 460 трамваев, десятикилометровая линия метро, 1200 машин такси — вот лишь некоторые цифры, которые характеризуют масштаб транспортной системы города-миллионера.
Характерно, что складываться она началась в Нижнем Новгороде около сотни лет назад — одна из первых в России.
В 1896 году к открытию Всероссийской торгово-промышленной выставки по улицам города впервые пробежал трамвайный вагон. Три линии в те годы связывали вокзал через разводной мост со Скобой, Кремль по Большой Покровке и Полевой (ул. Свердлова и Горького) с Острожной площадью (пл. Свободы), Крестовоздвиженским монастырем (пл/ Лядова), Похзалимскнм съездом. Начали работать и два подъемника-фуникулера в Кремле и возле моста. В зимнее время линия трамвая прокладывалась прямо по льду Оки. От Кремля до Сенной площади нижегородцы могли проехать и на конке.
Но настоящее развитие нижегородский трамвай получил после революции. Жители города не только быстро воскресили остановленный во время гражданской войны транспорт, но и проложили линии в рабочие районы, построили впервые в России путь в стометровую гору для трамвая. К 1930 году он имел уже пять линий: от вокзала к центру, Ленгородку (совр.
nikki
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение yurka52rus » 14 мар 2008, 20:35

еще давай! обожаю такие материалы
yurka52rus
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение Digimortalnyx » 14 мар 2008, 20:40

Чета я непонимаю даного ОФФТОПА !!!! Аффтар ты случаем тему не перепутал ??? Причем тут сканер, транспорт Н.Н. и трамваи ???????? Раз купил сканер, то давай про сканер. Кстати че за скан, сколько стоит и есть ли слайд-адаптер ???
Digimortalnyx
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение Anakin » 14 мар 2008, 21:25

Ну так на то он и оффтоп, чтобы никто не понял, каким боком он тут:-)

А вообще я полагаю, что аффтар тестирует сканер + программу распознвания текста, и этот отрывок - результат обработки сканированной книжной страницы:-)
Anakin
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение BUS DRIVER » 14 мар 2008, 21:33

Файн ридер жжот!
BUS DRIVER
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение yurka52rus » 14 мар 2008, 21:40

аффтар, выпий ёду
(с)
yurka52rus
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение nikki » 15 мар 2008, 00:16

Сканер самый дешевый - BENQ 5560. Покупался на 99% для сканирования текстов, посему никаких особых прибамбасов нет. Сканеры со слайд-адаптером стоят от 3000 - 3500, да он мне и не нужен особо.

Собственно вышеупомянутый текст был набран примерно 8м пунктом, италик. Результат, я думаю, неплохой.
nikki
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение triangel » 15 мар 2008, 01:18

Теперь купи принтер и распечатай там что нибудь про оптимизацию транспиртной сети на 2045 год)))
triangel
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение ORPHAN » 15 мар 2008, 02:09

Ну... Это не жжот, вот у меня Fine Reader 8 после обработки любых картинок выводит в Word одни квадратики вместо букв - вот это я бы назвал ЖЖОТ! Попробую установить 9-ю версию, может повезет.
ORPHAN
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение Кирилл » 15 мар 2008, 08:24

Тебе нужен патч!
Вот он: http://www.rapidshare.ru/611788
Поможет, если конечно же номера версий FR и патча совпадут полностью.
Кирилл
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение Регишка » 18 мар 2008, 22:21

Вы совсем обалдели? Вы там чего курите все?.. после темы про игры я начала сомневаться...
Регишка
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение Anakin » 18 мар 2008, 22:25

<blockquote><b> Регишка писал(а):</b>
после темы про игры я начала сомневаться...
</blockquote>

А до этого ты не сомневалась в том, что мы курим?:-D
Anakin
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение Digimortalnyx » 20 мар 2008, 14:53

Что, что курим ??? МАХОРКУ конечно же.............
Digimortalnyx
 

Re: Я тут сканер купил :))

Сообщение nikki » 20 мар 2008, 23:23

9й, кстати, очень даже неплохо работает.
nikki
 


Вернуться в Tutti-frutti

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100