Общественный транспорт

Там где кончаются рельсы ... !!!

Форум для обсуждения вольных тем.

Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Digimortalnyx » 08 дек 2007, 23:58

Вот сегодня 08.12.2007 посмотрел по НТВ в передаче "Профессия - репортер" фильм из цикла "Там где кончаются рельсы", название: "Жизнь в тупике" (фильм про Алапаевскую УЖД в Свердловской области - самую длинную УЖД на данный момент). Собственно о нем и о УЖД я и хочу поговорить. Фильм представляет собой тоже самое, что и фильм: "Колея" (фильм про УЖД в Семигородней, Арх. обл.), где также как и в "Колее" в основном показывают жизнь месных жителей - алкашей, тунеядцев и вандалов, загнивающие поселки, кривые рельсы и пионерки и нифига не показывают саму УЖД с ее инфраструктурой и самое главное почти не удилии ни какого внимания УЖД П.С., обидно !!! Вобщем фильмы "Колея" и "Еще живой раритет" намного круче, чем этот фильм, хотя там тоже мало уделяют внимания УЖД П.С. и кажут в основном тоже какую то пургу. Я вот считаю что если фильм про УЖД, так в нем и должны показывать УЖД и П.С., а не каких то идиотов - алкашей, которым лень уехать в район и найти себе там работу, а вместо этого идут тырить чермет (рельсы и т.п.), сдают его и на выручку покупают средство для мытья окон "Ромашка" (Спирт), затем бухают и еще жалуются на хреновую жизнь. Да это не жизнь хреновая - это у них самих мозгов нет, лентяи хе##вы. В принципе авторов фильма понять можно, то что хотели показать тяжолый быт в глухой глубинке, когда света нет, работы нет, ничего нет, поезд ходит раз в неделю и есть риск что его закроют и тогда будет вообще пупец. Но все таки надо было и про УЖД показать, либо не показывать вообще, ато врекламе фильм вроде про УЖД, а насамом деле про какую то хрень ..... В принципе в фильме мне понравилась такая весчь, это когда начали рассказывать про то, как местные жители зарабатывают на жизнь поиском и сдачей черного метала, а в сущьности ищут возле УЖД рельсы, ну и с самой УЖД их тащат. У них даже действует правило: Нашел рельсу - она твоя и ее уже никто другой не возьмет. Все это мне до боли напомнило ситуацию с УЖД в моей деревне (Выксунская лесовозная УЖД, п. Тупик). У нас там тоже местные ухари-тунеядцы промышляют на жизнь черметом, тащат все. У нефтянников уже какую трубу с дороги уперли, на бывшей УЖД из шпал уже последний костыль и то выдернули на участке от п. Тупик до ст. Унор (23км.) (вот до чего нищета и алачность людей доводит), а на разъезде 17км. здание станции - вагон "Pafawag" на части режут потихоньку т.к. к нему трудно подобраться, а так целеком бы утащили. Собственно все рельсы, накладки, стрелочные переводы, сцепы, колесные пары, телеги, сцепки и т. д. и т. п. уже понаходили и поздавали в чермет и никак не успокоятся, падлы. В этом фильме про АУЖД говорили что у них там местные защитники УЖД от таких вандалов, стреляли из ружья последних и с фатальным исходом. Вот и я думаю что таких сволочей стрелять надо (из-за них то и рушатся УЖД) !!! Вот в фильме сказали что у них там хаос, анархия и нет властей: Делая что хочешь (Хоть на голове стой), катайся на чем хочеш (Без прав), стреляй из чего хочеш (Без лицензии). Вот и у меня в деревне тоже самое - ПОЭТОМУ ВОТ РЕЛЬСЫ И КОНЧАЮТСЯ ........


P.S. Инфа про Алапаевскую УЖД (спасибо Nikki за ссылку): http://forum.tr.ru/read.php?7,576577

P.P.S. Инфа про мою родную Выксунскую УЖД (написанно каким то идиотом который сам видимо не местный и на УЖД был проездом, короче слышал звон, но незнал где он, вот и наврал примерно на 35% от общей информации, но для ознакомления и этого хватит) автор - Юрий Акишин:
1) УЖД - дорога жизни: http://wyksa.ru/vev/nizh/n1/index.php
2) Там, где кончаются рельсы…: http://wyksa.ru/vev/nizh/n1/rels.php
3) Вымышленная карта УЖД: http://wyksa.ru/vev/nizh/n1/map.php
4) Настоящая карта УЖД: http://sbchf.narod.ru/28/vyksales_karta01.jpg - Эта карта висела в здании ст. Унор на стене за спиной дежурной по станции.
5) Bonus - Шуховская водонапорная башня в Выксе: http://wyksa.ru/vev/nizh/n2/

P.P.P.S. Также про Выксунскую и Алапаевскую УЖД можно узнать на сайтах Болашенко С. и Зиновьева Д.
Digimortalnyx
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение nikki » 09 дек 2007, 01:20

Жаль, фильм я не посмотрел :(( Но надеюсь любители УЖД смогли его оцифровать.

ЗЫ. Несколько лет назад был репортаж про Апшерноскую УЖД и пос. Отдалённый (ст. Шпалорез) -- его найти я до сих пор не могу :((
nikki
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Йожык » 09 дек 2007, 01:29

<blockquote><b> Digimortalnyx писал(а):</b>
Я вот считаю что если фильм про УЖД, так в нем
и должны показывать УЖД и П.С., а не каких то идиотов -
алкашей, которым лень уехать в район и найти себе там работу,
а вместо этого идут тырить чермет (рельсы и т.п.), сдают его
</blockquote>

Ну вообще непонятно, с чего ты взял, что фильм был про УЖД? Фильм был вот про этих первобытных дикарей, как я понял из анонса. А сама то УЖД на тот момент исмпользовалась или рельсы были как памятник большому тронваю?
Йожык
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Digimortalnyx » 09 дек 2007, 03:13

Ну вот как раз в анонсе говорили что фильм про УЖД, и меня вообще бесит когда репортер едет на узкоколейку чтобы сделать об этом репортаж, а в итоге получается мура про местный быт и местных дикарей или еще про какую нибудь хрень (пример: фильм "Еще живой раритет"). А УЖД действует и еще как действует, там даже какойто церковный вагон по деревням возят, где местные колхозники молятся и батюшка отпускает всем грехи .... Да вообще о чем это я ??? Если вы не смотрели фильм и находитесь в танке, то вот ссылка на информацию про Алапаевскую УЖД: forum.tr.ru/read.php?7,576577
Digimortalnyx
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Кисолог » 09 дек 2007, 08:15

А фильм про Зебляковскую УЖД (автор Д.Баландин) ты не скачивал? на Trainsim.ru, в разделе Видео..
Кисолог
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Digimortalnyx » 09 дек 2007, 13:10

А внимательно если прочтешь текст, то увидиш что про него я тоже упоминал. Называется он "Еще живой раритет".

P.S. я с Trainsim все видео про УЖД качал.
Digimortalnyx
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Кисолог » 09 дек 2007, 13:44

Прошу прощения.. просто у меня файл с этим фильмом несколько под другим названием..:)
Кисолог
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Vladdis » 09 дек 2007, 15:35

Да, "Колея" действительно больше про быт, нежели про УЖД, хотя УЖД там уделяется значительное внимание.
Только вот вопрос автору темы: вы, живя в большом городе, полагаете, что из такой дыры, которая описана в этих фильмах, легко уехать? Я думаю, те, кто реально мог это сделать, это сделали, остальные либо не могут (надо помочь тогда?), либо не хотят (а чего тогда помогать?).
Райцентр не резиновый.
Я например живу в Москве и тоже наблюдаю, как к нам приезжают люди из других городов (кстати, по большей части весьма благополучных, нежели описанное в фильме), типа "за лучшей жизнью". Москва от таких "гостей" трещит по швам. Отчасти новоприехавшие оказываются весьма востребованными спецами и хорошо устраиваются, но большинство падает балластом, захламляя собой улицы и общественный транспорт.
Интересно, уважаемый Digimortalnyx, Вам бы понравилось, если бы вся Нижегородская область (для начала) съехалась бы в Нижний?
Vladdis
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Smart » 09 дек 2007, 16:02

<blockquote><b> Vladdis писал(а):</b>
Вам бы понравилось, если
бы вся Нижегородская область (для начала) съехалась бы в
Нижний?
</blockquote>
Странно бы, конечно, выглядела область в этом случае... А что делать, не пускать, сказать: "Вы родились в деревне, так вот там и живите"?
Smart
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Smart » 09 дек 2007, 16:09

<blockquote><b> Vladdis писал(а):</b>
...вы, живя в большом городе,
полагаете, что из такой дыры, которая описана в этих фильмах,
легко уехать? Я думаю, те, кто реально мог это сделать, это
сделали, остальные либо не могут (надо помочь тогда?), либо не
хотят (а чего тогда помогать?).
Райцентр не резиновый.
</blockquote>
Если работа не держит, то уехать легче лёгкого. Только вопрос как устроиться на новом месте. А может уехать практически любой, и надо тут не помогать уезжать, а обеспечивать достойный уровень жизни в таких вот "дырах". И начинается это, между прочим, именно с таких "мелочей" как транспортная инфраструктура.
Smart
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Кисолог » 09 дек 2007, 17:17

Да вся область и так уже в НН!
Кисолог
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение nikki » 09 дек 2007, 17:33

<blockquote>Москва от таких "гостей" трещит по швам. </blockquote>

Я надеюсь, что Москва в результате треснет или провалится под землю. Ибо сама себя наказала за такую политику.

А политика проста - собрать деньги со всей страны, 80% из которых пустить на развитие Москвы. А остальные - так, на отрыжке перебьются. Поэтому народ и едет - в регионах жить просто невозможно.
nikki
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Smart » 09 дек 2007, 21:42

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
<blockquote>Москва от таких "гостей" трещит по швам. </blockquote>

Я надеюсь, что Москва в результате треснет или провалится под
землю. Ибо сама себя наказала за такую политику.


</blockquote>

Какой вы добрый...

<blockquote> А политика проста - собрать деньги со всей страны, 80% из
которых пустить на развитие Москвы. А остальные - так, на
отрыжке перебьются. Поэтому народ и едет - в регионах жить
просто невозможно.

</blockquote>

Точно подмечено. Как говорится, +1.
Smart
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Digimortalnyx » 09 дек 2007, 22:16

Ну если все с области рванут в Нижний, то я особо не обижусь. (Хе Хе, я ведь в будующем хочу дом купить за городом и мне побарабану как увиличивается городское население). Не ну я не против там всяких деревенских эмигрантов, лишь бы чурки, узбеки и прочие госарбайтеры не лезли.

А вот мой ответ товарищу Vladdis: А вы что же уважаемый полагаете, что раз я живу в городе, то я ни фига непонимаю в деревне и деревенской жизни ??? У меня деревня находится в подобной дыре (п. Тупик - я же говорил о нем), где еще недавно была УЖД и местные жители занимаются тем же, чем и в этих фильмах. И я прекрастно знаю легко ли им там или нет и могут ли они выбраться из дерьма или нет тоже знаю, т.к. я в детстве и юности все каникулы и свободное время жил в деревне и прекрасно все это видел (я и щас там часто бываю). Вот у меня много родственников было в этой деревне, так вот они не спились, а все выбрались из дерьма, и щас живут в Выксе и нормально работают и зарабатывают и все хорошо. Вобщем в фильме показывают бездельников и тунеядцев, но не всех правда. Показали там и мужика у которого свое хозяйство, трактор, машина, крупный рогатый скот, бензо-генератор, хлеб он сам печет и вобщем живет в глуши и не жалуется - молодец !!! У нас кстати тоже один такой есть (даже чуть покруче), живет он в бывшем п.Лесмашинный. Т.к. после снятия в 2002 г. узкоколейной ветки на Лесмашинный - поселок остался полностью изолирован, ни света, ни дорог, ни линии, ни чего, кругом лес, вот местных жителей пересилили к нам в деревню. А вот на Лесмашинном один остался с семьей и обзавелся там хозяйством, живет не жалуется, занимается рубкой леса (легально) ну и ессно у него тоже есть куча рельс от бывшей УЖД, а мы его за это фермером прозвали вот.

Вобщем из вышесказанного следует, что могут люди если захотят. А то что я живу в городе - это еще ни о чем не говорит. Кстати тот фермер с Лесмашинного сам из Выксы и не является коренным жителем поселка.
Digimortalnyx
 

Re: Там где кончаются рельсы ... !!!

Сообщение Йожык » 10 дек 2007, 00:06

<blockquote><b> Digimortalnyx писал(а):</b>
Ну вот как раз в анонсе говорили что фильм про УЖД, и меня
вообще бесит когда репортер едет на узкоколейку чтобы сделать
об этом репортаж, а в итоге получается мура про местный быт и
местных дикарей или еще про какую нибудь хрень (пример: фильм
"Еще живой раритет").
</blockquote>

Ну вообще то, когда я анонс посмотрел, я сразу понял ,про что кино будет, потому и не смотрел. Тема про первобытных алкашей уже настолько избитая, что больше избить её уже невозможно. На у УЖД будет не так понятна домохозяйкам, как то, что показали
Йожык
 

След.

Вернуться в Tutti-frutti

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Rambler's Top100