Общественный транспорт

Шуховскую башню отремонтируют

Форум для обсуждения вольных тем.

Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение nikki » 08 ноя 2007, 12:00

Специалисты ОАО "МРСК Центра и Приволжья" оценили стоимость работ по реконструкции Шуховской башни в промзоне Дзержинска Нижегородской области в 30 млн. рублей. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Осмотр башни состоялся 1 ноября. По словам технического директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергея Андруса, на данном этапе проводятся необходимые работы по отводу земли, и выбору проектного института. "В ближайшее время будет определена подрядная организация, которая возьмется за такую сложную и специфическую работу по восстановлению объекта, технологии строительства которого уже давно не используются", - пояснил Сергей Андрус.

После завершения реконструкции Шуховской башни энергетики намерены в дальнейшем производить его техническое обслуживание.

Напомним, ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в октябре 2007 года взяло на баланс энергокомпании памятник промышленной архитектуры Нижегородской области - Шуховскую башню.

Башня диаметром 36 метров и высотой 128 метров, представляет собой единственную уцелевшую из 6 построенных опор линии электропередачи в районе перехода ЛЭП через реку Ока около г. Дзержинск. В 80-е годы, в связи с изменением маршрута ЛЭП, провода с опор были сняты. Четыре из шести опор были демонтированы на металлолом, еще одна пострадала от рук вандалов. В сохранившейся стальной опоре, которая не имеет сварочных соединений, также похищена часть несущих конструкций. Из-за этого башня стала заваливаться набок.
nikki
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение ddm » 08 ноя 2007, 12:41

ну хоть что-то спасут от вандалов
ddm
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение Кисолог » 08 ноя 2007, 14:15

Когда отремонтируют, мож скатаемся опять?:) Заодно УЖД на Дачном посмотрим...
Кисолог
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение Smart » 08 ноя 2007, 19:03

Расскажите, пожалуйста, как до Шуховской башни доехать?
Smart
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение Кисолог » 08 ноя 2007, 19:12

на электричке до Дзержинска. далее на авт. 105 от автостанции (или на т105) до ост. Дачный.. и пройти к Оке.. там и найдете башню..
обратно сядете на а106/т106, эти два маршрута полукольцевые. вроде 8 и 35 в Сормове.. Сорри за оффтоп..
Кисолог
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение Digimortalnyx » 07 дек 2007, 19:15

Блин точно поехали смотреть на башню, когда отремонтируют и снег сойдет, ну естественно и на УЖД зайдем, дадим охранникам пи#%ы !!!!
Digimortalnyx
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение triangel » 08 дек 2007, 01:14

И когда окончание ремонтных работ вообще планируется?
triangel
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение Igor » 08 дек 2007, 01:19

Да уж , хочется еще раз на нее вблизи посмотреть. С 2002 года ее величия не лицезрел вживую, тогда еще их две в том месте стояло. И 3-4 "по соседству"

PS. В те времена я был "молодым ученым" и бухал теплыми апрельскими деньками (ночами) в "Голубой Оке". Пять минут позора - и год стипендии Разуваева от областного правительства. :)



Отправка отредактированного (08-12-07 00:25)
Igor
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение Tars » 08 дек 2007, 13:03

Если бы на УЖД под Дачным что-то ходило...
Tars
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение nikki » 08 дек 2007, 13:43

В смысле что-то? Там соль возять и довольно регулярно.
nikki
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение Digimortalnyx » 08 дек 2007, 17:18

Поезда там ходят действительно очень регулярно. Поезд можно увидеть примерно с 12:00 и до 14:00, а также позже и с утра. Там пять ТУ7А и один ТУ8, также говорят чтоесть и одна ЭСУ2А, раньше были мотовозы и паровозы (они может и щас там стоят в депо). Также там специальные платформы для перевозки соли и какойто агрегат на платформе, толи насос, толи еще что. Вобщем был я там толи шесть, толи семь раз, и два раза мне пощасливилось увидеть синий ТУ7А (номер не запомнил) и состав с солью, а также как происходит загрузка и то, что к соляной горе уложен еще один подъезной путь (ну я и на територии пристани побывал). Так что все там ходит, правда чтоб увидеть поезд надо ехать в будний день (в выходные ничего не работает) и ждать когда поедет (подгадывать время).


P.S. Правда когда я последний раз ездил туда этой осенью на мотоцикле, там рельсы были очень ржавые и без наката, видимо давненько не ездили по ним, но там что то как раз ремонтировали, так что это быть может связанно с ремонтом ???

P.P.S. Я скоро поеду туда снова, так сказать на "разведку" и скажу что там и как !!!
Digimortalnyx
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение Господин Витби » 08 дек 2007, 17:39

А где она находится, Шуховская башня???
Господин Витби
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение Digimortalnyx » 08 дек 2007, 19:28

Блин приплыли !!! А че внимательно топик нельзя прочесть ??? Там же товарищь Кисолог описал как к ней добраться !!!

А вот фотки УЖД П.С. из дачного:

http://keep4u.ru/full/071208/e2735ef2c85420825c/jpg - Перегон, вид в сторону з-да Капролактам
http://keep4u.ru/full/071208/c6cf7cadcb0cf2c65e/jpg - Перегон, вид в сторону пристани
http://keep4u.ru/full/071208/c6ced355550880e24f/jpg - Тепловоз ТУ7 с поездом
http://keep4u.ru/full/071208/f2ef8f531e45f07dcf/jpg - Еще эта же Тушка с поездом
http://keep4u.ru/full/071208/f0b99684945505b89d/jpg - Вагоны для перевозки соли

Или вот: http://obmennik.ifolder.ru/4473290 - Все пять фоток в одном флаконе
Digimortalnyx
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение Кисолог » 08 дек 2007, 19:45

Спасибо за фотки! А насчет поездки весной- готов! Только не в апреле...:(



Отправка отредактированного (08-12-07 18:54)
Кисолог
 

Re: Шуховскую башню отремонтируют

Сообщение Йожык » 09 дек 2007, 01:32

А я если бы и съездил, то тока в апреле, потом мне будет некогда
Йожык
 

След.

Вернуться в Tutti-frutti

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Rambler's Top100