Общественный транспорт

Кузьмияр

Форум для обсуждения вольных тем.

Кузьмияр

Сообщение Smart » 06 ноя 2007, 20:33

Никто не знает, как добраться в село Кузьмияр (левый берег Воротынского района)? Буду благодарен за любую информацию.
Smart
 

Re: Кузьмияр

Сообщение vitbee_on_liner » 06 ноя 2007, 20:44

Кто же это на форуме оставляет?
Это стыд и срам!!!!
vitbee_on_liner
 

Re: Кузьмияр

Сообщение Felix » 06 ноя 2007, 20:46

А в чем собсна <b>позор</b> то?
Felix
 

Re: Кузьмияр

Сообщение Smart » 06 ноя 2007, 21:02

Что в этом такого страшного? Боишься туда попасть? Кстати, я просто не нашёл нигде даже упоминания, что туда есть автобус, вот и спросил.
Smart
 

Re: Кузьмияр

Сообщение nikki » 06 ноя 2007, 22:00

Раньше туда ходил пассажирский поезд из Ситников.
nikki
 

Re: Кузьмияр

Сообщение Йожык » 07 ноя 2007, 01:06

Вплавь наверное)))
Йожык
 

Re: Кузьмияр

Сообщение Smart » 07 ноя 2007, 19:38

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
Раньше туда ходил пассажирский поезд из Ситников.


</blockquote>
Да, там была узкоколейка сообщением Ситники - Камская, но в 1993 году её разобрали.
Smart
 

Re: Кузьмияр

Сообщение nikki » 07 ноя 2007, 20:25

Шутки в сторону. УЖД там и правда была - да сплыла. Но только не в 93 году, а чуть позже. Собственно остатки этой УЖД вполне успешно функционируют и по сей день, но без пасс. движения.
Из Рустая туда скорее всего не проехать, более вероятно - из Каменки. А в Каменку ведет дорога по берегу Волги. Разумеется попасть туда можно только на личном авто, ибо об общественном транспорте туда я ничего не слышал :(

Если не секрет - а зачем туда нужно попасть, в этот дикий край? :)
nikki
 

Re: Кузьмияр

Сообщение Smart » 07 ноя 2007, 20:54

Из Рустая - точно нет, на территории Керженского заповедника УЖД разобрали как раз в 1993 году, сотрудники говорили. Я видел участок пути от Большеорловского, который затем свернул в лес (видимо на торфопредприятие или на лесозаготовки). К тому же, через заповедник проезд и проход запрещён.
Как попасть в Кузьмияр, меня спросил один хороший чел. Стыдно было, что не знаю, вот и решил поинтересоваться. В общем, можно ответить, что только 3 дня на собачьей упряжке :-))
Smart
 

Re: Кузьмияр

Сообщение nikki » 07 ноя 2007, 21:49

Сотрудники говорили что то не то. УЖД до последнего времени использовалась для тушения пожаров в этом самом заповеднике и окрестных с УЖД лесах. Линия окончательно какнула в Лету в 2002-2004 году. В 2004 году в Ситниках стоял еще пожарный поезд, хотя станции уже не было. Камское торфопредприятие было окончательно ликвидировано в 2002-2004 году, в этом же время оттуда на УЖД ШПЗ прибыл ТУ6, вестимо что не по воздуху.

А вообще сотрудники заповедника приложили свою мохнатую руку к закрытию узкоколейки.
nikki
 

Re: Кузьмияр

Сообщение Евгений » 13 ноя 2007, 22:02

На самом деле узкоколейка вполне себе использовалась жителями Рустая для поездок на пионерках вглубь заповедника на сенокос в 2005 году точно. Но другое дело, что на территории самого посёлка рельсы разобраны ой как давно.
Евгений
 

Re: Кузьмияр

Сообщение nikki » 13 ноя 2007, 22:22

<blockquote>Но другое дело, что на территории самого посёлка рельсы разобраны ой как давно.</blockquote>
А обход?
nikki
 

Re: Кузьмияр

Сообщение С_НН » 16 ноя 2007, 14:06

Вот посмотрел док. фильм "Керженец - река заповедная" 2001 г. Там в сюжете есть,
как местные жители гоняют по делам на пионерках и лесничие
на них патрулируют.
С_НН
 

Re: Кузьмияр

Сообщение Евгений » 16 ноя 2007, 17:11

Обход чего? Где?
Евгений
 

Re: Кузьмияр

Сообщение nikki » 16 ноя 2007, 19:27

Обход Рустая вестимо.
nikki
 

След.

Вернуться в Tutti-frutti

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Rambler's Top100