Общественный транспорт

Надоело

Форум для обсуждения вольных тем.

Re: Надоело

Сообщение ddm » 25 окт 2007, 21:13

<blockquote> Рыбыч писал(а):
Назовите мне хоть одну причину по которой пенсы
должны ездить бесплатно (не надо говорить, что у них всё
оплачено - ни ..я у них не оплачено
</blockquote>

согласен,бесплатно пенсионеры и в СССР не ездили.

<blockquote>Лужков это придумал в 90-м, вот пусть он за всех и платит.</blockquote>

согласен,это его ноу-хау


<blockquote>которые кстати страну и довели до такого состояния.</blockquote>

ну это Вы зря...

<blockquote>Надо было лучше работать! Или детей воспитывать правильно.</blockquote>

кто как работал - теперь уже не понять... страна была другая,ценности другие,задачи другие,деньги другие...

Детей действительно надо было воспитывать правильно...

<blockquote>Да есть страны где всё сразу и много - например скандинавия, .</blockquote>

возможно,там всего много,но явно не сразу...
не так трудно устроить рай для 8 млн.норвежцев = половина населения
Москвы...
и налоги там не 13%,а существенно выше.
ddm
 

Re: Надоело

Сообщение yurka52rus » 25 окт 2007, 22:08

Есть предложение - вместо пенсии отправлять их в газовую камеру, а потом на удобрения.
Зачем нам такой груз на шее?
А еще - всех, кто получает меньше штукибаксов - объявить людьми второго сорта и запретить им вообще ездить в ОТ - пешком походят, чай не господа.
Ну и т.д.
yurka52rus
 

Re: Надоело

Сообщение Белый » 25 окт 2007, 22:28

<blockquote><b> yurka52rus писал(а):</b>
Есть предложение - вместо пенсии отправлять их в газовую
камеру, а потом на удобрения.
Зачем нам такой груз на шее?
А еще - всех, кто получает меньше штукибаксов - объявить
людьми второго сорта и запретить им вообще ездить в ОТ -
пешком походят, чай не господа.
Ну и т.д.


</blockquote>
Валяй. Посмеялись, и хватит. Кто-то же должен защищать пенсионеров? Попытаюсь.

Что они ездят всегда с набитыми сумками - да, факт, но не лучше ли уступить такому пассажиру место? В автобусе станет хотя бы чуть-чуть да свободнее. Я тоже студент, не скажу, что бессовестный, но меня бесит, что некоторые особо упертые индивидумы нагло ТРЕБУЮТ уступить место. Нет бы по-культурному попросить, а то потом еще жалуются: "Распустилась молодежь!" Ладно, че-то отошел от темы защиты стариков...

Все-таки, когда я работал кондуктором в маршрутке (не закидывайте меня яйцами, плиз), мне попался один старик-дачник (откуда не помню) - спортивный костюм, сумка, небритый... разговорились о транспорте! Хороший человек попался, настроение поднял! Не все старики вредные, просто жизнь их такими сделала, вся эта нищета, разруха, перестройка... Кого-то прижало, а кто-то не потерял оптимизма, правда таких меньшинство.

И не забывайте: рано или поздно мы тоже станем пенсионерами и нас также будут хамить на форумах. Спасибо за внимание!
Белый
 

Re: Надоело

Сообщение yurka52rus » 25 окт 2007, 22:41

Ага, защитник, а на меня-то чо рычишь? посмотри лучше, кто тему начал
yurka52rus
 

Re: Надоело

Сообщение Йожык » 25 окт 2007, 23:06

ЗачОт Мракобесову, который не зря старалсо, выражая мои мысли, но одна маленькая поправка. Всетаки сначала в основном народ ринулся в автобусы, а потом стали вымирать моржрудги.
Йожык
 

Re: Надоело

Сообщение Felix » 26 окт 2007, 00:17

Я <b> никогда </b> не буду пенсионером, которого будут хамить на форумах
Felix
 

Re: Надоело

Сообщение Йожык » 26 окт 2007, 00:26

Felix, never say never
Йожык
 

Re: Надоело

Сообщение Felix » 26 окт 2007, 00:36

А я говорю!
Felix
 

Re: Надоело

Сообщение Йожык » 26 окт 2007, 01:05

<blockquote><b> yurka52rus писал(а):</b>
Ага, защитник, а на меня-то чо рычишь? посмотри лучше, кто тему
начал


</blockquote>

Ты тему и начал, если мне склероз не изменяет.

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
Вообще задача государства не устраивать пропаганду иждевенства,
а активно включать их в экономическую жизнь страны.
Спрашивается, если бабки так активно прыгают по автобусам и
электричкам, то почему они не идут работать? Мне непонятно...
Наоборт нужно стимулировать труд пенсионеров.


</blockquote>

А если, например, тот же пенс (ну пусть ине совсем, можно и помоложе) является ивалидом (читай - потерял обе ноги в борьбе за дешевый огурец), его тоже в активную жэкономическую жизнь страны?? И каким, простите, мангалом он в неё включитццо, коли не тайна?
Йожык
 

Re: Надоело

Сообщение Felix » 26 окт 2007, 01:42

<blockquote><b> Йожык писал(а):</b>
А если, например, тот же пенс (ну пусть ине совсем, можно и
помоложе) является ивалидом (читай - потерял обе ноги в борьбе
за дешевый огурец), его тоже в активную жэкономическую жизнь
страны?? И каким, простите, мангалом он в неё включитццо, коли
не тайна?
</blockquote>

Сейчас куча программ по которым люди с ограниченными возможностями могут вести полноценную жизнь. Было бы желание
Felix
 

Re: +1

Сообщение Рыбыч » 26 окт 2007, 08:31

<blockquote><b> Felix писал(а):</b>
А я говорю!
</blockquote>

+1
Я считаю так же. А если уж не сложится жить в старости сыто и красиво, то я и сейчас и потом буду понимать что это только мои проблемы и переваливать их на других мне будет элементарно стыдно, как бы тяжело мне не было.
Рыбыч
 

Re: Надоело

Сообщение Рыбыч » 26 окт 2007, 08:35

тоже +1.
Правда всё-таки студенты и школьники по большей части народ небогатый и предпочитает трамваи и тролли. Моих доходов на маршрутки не хватало на первых курсах. А потом (и сейчас) просто жаба душила за столь скотский сервис такие деньги отдавать.
Рыбыч
 

Re: Надоело

Сообщение Рыбыч » 26 окт 2007, 09:02

<blockquote><b> ddm писал(а):</b>

<blockquote>которые кстати страну и довели до такого состояния.</blockquote>

ну это Вы зря...

</blockquote>

А кто? Я что ли? Я к развалу СССР только в школу пошёл. Согласен ещё не все из "деструкторов" на пенсию вышли. Но те что вышли (все "молодые" пенсионеры, кто не воевал и страну из руин в 40-х не поднимал) в основном и вели всё к развалу. И не нужно говорить, что это всё правительство, партия и т.д. Сами знаете, что народ имеет то правительство, которое заслуживает. Я вот отдаю себе отчёт, что для страны не сделал нихера пока, кроме того что на выборы хожу регулярно и ВВП страны ударно увеличиваю за счёт иностранного капитала. Только этого мало, нужно что-то посерьёзнее. Поэтому если лет через 50 какой-нибудь Рыбыч-2 будет поносить меня за бездеятельность я ничего поперек не скажу.

<blockquote>
<blockquote>Надо было лучше работать! Или детей воспитывать
правильно.</blockquote>

кто как работал - теперь уже не понять... страна была
другая,ценности другие,задачи другие,деньги другие...

</blockquote>

Те кто работал и деньги зарабатывал сейчас живут может и не припеваючи но сносно. И не выступают. Выступают те кто всю жизнь техничкой 2-го разряда проработал, а теперь бьёт себя пяткой в грудь, кричит что строил коммунизм и хочет жить как бывший инженер. Согласен, что техничка должность необходимая и кто-то же должен этим заниматься, но уже если подписался на эту работу то надо было быть готовым, что нихера тебе не обломится, а то халяву у нас больно любят. Есть правда ещё одна категория недовольных - те кому квартира не досталась в своё время, но это опять же проблема только тех кому она не досталась. Наша семья из таких. Ничего - выкрутились. Причём весьма недурственно.

<blockquote>
<blockquote>Да есть страны где всё сразу и много - например
скандинавия, .</blockquote>

возможно,там всего много,но явно не сразу...
не так трудно устроить рай для 8 млн.норвежцев = половина
населения
Москвы...
и налоги там не 13%,а существенно выше.
</blockquote>

ну если политропаганда не дезинформирует, то там можно жить даже будучи безработным. Медицина бесплатно, обучение кажись тоже. Количество народа роли большой не играет. Хотя конечно за сотней миллионов следить труднее. Налоги у нас тоже не долго будут оставаться самыми низкими в мире, поверьте. (Или долго, но не дай бог). Это вполне нормальная ситуация для развивающейся страны - она стимулирует экономику, а вот после того как у нас поднимется экономика, тогда и начнут поднимать налоги, которые пойдут на социальную политику, причем в первую очередь на обслуживание тех кто деньги зарабатывает, и лишь потом на дармоедов. Норвежцы ведь тоже не сразу социализм построили.
Рыбыч
 

Re: Надоело

Сообщение Рыбыч » 26 окт 2007, 09:27

<blockquote><b> yurka52rus писал(а):</b>
Есть предложение - вместо пенсии отправлять их в газовую
камеру, а потом на удобрения.
Зачем нам такой груз на шее?
А еще - всех, кто получает меньше штукибаксов - объявить
людьми второго сорта и запретить им вообще ездить в ОТ -
пешком походят, чай не господа.
Ну и т.д.

</blockquote>

А вот не надо передёргивать. Я ничего крамольного не предлагал. Я лишь не понимаю почему я должен оплачивать жирный бутерброд с колбасой какой-нить старушонке, которая полжизни протирала юбку в каком-нить НИИ ХУЯ, на должности секретарши. Пусть довольствуется казённым бутербродом. Чем это вам дома престарелых не нравятся? Да это не отдых на багамах и даже не собственная уютная квартирка в центре города, ну так елы-палы счастья всем и сразу никогда не будет. Зато не надо ни о чём заботиться. Ни в Штатах, ни в коммунистическом Китае такого не видел. Зато у нас страна в дерьме, а пенсы будут цвести и пахнуть? Это за счёт чего скажите на милось? Я лучше свои бабки на зарплату ментам отдам, может воровать прекратят и беспредельничать.
А причем здесь получающие меньше штуки баксов вообще не понял, это между прочим ездовые лошади сейчас нашей экономики. Те кто <b>реально</b> работает. Им конечно тоже несладко придётся на пенсии, но потихоньку ситуация выправляется. Причём естественным экономическим путём.
Рыбыч
 

Re: Надоело

Сообщение yurka52rus » 26 окт 2007, 14:32

вы такой добрый, Рыбыч, что аж краска на стенах облазит.
Моя мама не разваливала Союз. Не надо. И она заработала за 45 лет право ездить в транспорте, как впрочем и другие льготы. Если Ваша нет - то ой. Но не надо обобщать
yurka52rus
 

Пред.След.

Вернуться в Tutti-frutti

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Rambler's Top100