Общественный транспорт

Надоело

Форум для обсуждения вольных тем.

Re: Надоело

Сообщение yurka52rus » 24 окт 2007, 13:19

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
Ну вот и смотрим что нужнее пенсиоинерам - нормальные пенсии
или фИговые льготы.
</blockquote>Флудеры. Так и свели все к политике.
Конечно, нужны нормальные пенсии! Это ясно как день. Спорить с этим - глупо.
Но. Также ясно как день и то, что в обозримом будущем нормальных пенсий не будет. Или кому-то не ясно?..
И уж в любом случае, пенсионеры не виноваты в том, что у них есть ЕСПБ. Они его покупают абсолютно законно. И ездят по нему так как сочтут нужным и на том, на чем сочтут нужным.
yurka52rus
 

Re: Надоело

Сообщение nikki » 24 окт 2007, 15:01

<blockquote>Флудеры. Так и свели все к политике.</blockquote>

Так дело в политике и только в ней. Государству это очень выгодно - за 100 рублевую подачку и фИговую льготу можно себе обеспечить беспроблемные выборы. И конца-края этому не видно.
nikki
 

Re: Надоело

Сообщение ddm » 24 окт 2007, 19:55

<blockquote><b> triangel писал(а):</b>
<blockquote><b> ddm писал(а):</b>
<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
Да, пенсии у нас откровенно грошовые.


</blockquote>

Они грошовые потому,что грошовые зарплаты.


</blockquote>

А грошовые зарплаты преимущественно в государственной сфере,
прошу заметить. У частнега она по-любому повыше


</blockquote>

Да.А отчисления в ПФ как раз и производят госпредприятия.Частник до сих пор платит серо-чёрные зарплаты.
ddm
 

Re: Надоело

Сообщение yurka52rus » 24 окт 2007, 20:47

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
Так дело в политике и только в ней. Государству это очень
выгодно - за 100 рублевую подачку и фИговую льготу можно себе
обеспечить беспроблемные выборы. И конца-края этому не видно.
</blockquote>Ну и? Виновата 70-летняя бабка, что вынуждена искать, где картошка дешевле на 30 копеек, потому что платят 3000 деревянных в месяц? А вы тут персонально ее обвиняете, что у нас транспорт в жопе.
yurka52rus
 

Re: Надоело

Сообщение ORPHAN » 24 окт 2007, 22:03

Бабки вынуждены искать - с этим согласен, но ЕСПБ дал им возможность переть через весь город с баулами и тележками на рынок в другом конце города, а что бы им не съездить, у них, пенсионеров, времени предостаточно!
ORPHAN
 

Re: Надоело

Сообщение yurka52rus » 24 окт 2007, 22:35

ну да. времени достаточно, проездной есть, нужда есть.. почему бы не съездить? что тут плохого-то?
yurka52rus
 

Re: Надоело

Сообщение Йожык » 24 окт 2007, 23:32

<blockquote><b> ddm писал(а):</b>
Да.А отчисления в ПФ как раз и производят
госпредприятия.Частник до сих пор платит серо-чёрные зарплаты.


</blockquote>

Не знаю, какого частнега Вы имеете в виду, но я работаю в коммерческой структуре и мне идут все положенные отчисления, притом в бОльших размерах, чем это было в школе, где я работал ранее.
Йожык
 

Re: Надоело

Сообщение Белый » 24 окт 2007, 23:36

Да ладно, все зависит от человека. Если говорят: старик, бабушка, значит, человек хороший и по пустякам не возникает. А если, простите, уже маразм, и ну просто жизненно необходмио пробраться через битком набитый салон с тележкой к другому выходу, если он итак в полуметре, грозя ЕСПБ то, извините, пенс. По-другому не назовешь.
Белый
 

Re: Надоело

Сообщение ddm » 25 окт 2007, 01:03

<blockquote><b> Йожык писал(а):</b>
<blockquote><b> ddm писал(а):</b>
Да.А отчисления в ПФ как раз и производят
госпредприятия.Частник до сих пор платит серо-чёрные зарплаты.


</blockquote>

Не знаю, какого частнега Вы имеете в виду, но я работаю в
коммерческой структуре и мне идут все положенные отчисления,
притом в бОльших размерах, чем это было в школе, где я работал
ранее.


</blockquote>

Вам идут,мне не идут... так что все по-разному работают.
ddm
 

Re: Надоело

Сообщение M®@kobe$OFF » 25 окт 2007, 02:47

Хехехехе.
Видимо я тут уже знаменит на весь форум, как ярый ненавистник пенсионеров) И весь сыр бор начался из-за моего поста на НН.РУ.
Ну чтож, тогда отпишусь и тут, постораясь грамотно отстоять свою точку зрения. Точку зрения простого студента, каждый день по неволе (из-за унменьшения маршруток) пользующегося услугами бабковозо..... простите, социальных автобусов =)
Конечно, от части я согласен с топикстартером, что государство "по скотски" относится к пенсионерам, да и что греха таить, ко всему рабочему населению страны.

НО! Давайте смотреть на вещи разумно. Скотское отношение государства к пенсионерам, не даёт право пенсионерам по скотски относиться к другим пассажирам в ОТ, тем самым создавая некомфортные условия при поездке в транспорте. Именно это скотское отношение со стороны пенсионеров, к другим пассажирам и вызывает у многих вспышки агрессии и предложения уничтожить льготы как таковые.

А вот с чего всё началось:
К сожалению, в нашем городе действительно вырисовывается такая тенденция (и с этим глупо спорить), что все автобусы сейчас закупаются в основном для перевозки пенсионеров. Об этом неоднократно упоминалось в СМИ. И всё бы хорошо, и пусть они там катаются сколько их пожилой душе угодно.
НО! с заполнением города автобусами, случилась другая беда - массовое исчезновение многих маршрутных такси, аудитория которых в основном: школьники, студенты и рабочие, не имеющие личного ТС. Вообщем все кто угодно, только не пенсионеры. Причины исчезновения тут всем ясны и обсуждались много раз. Не будем их затрагивать, ибо это уже немного ОФФтоп.
Ну так вот.
После исчезновения подавляющего количества МТ, их клиентура от безысходности ринулась в те самые свежезакупленнные, новые автобусы большой вместимиости. Но там они встретились с другой клиентурой - теми самыми пенсионерами. И тут пошёл, в буквальном смысле слова, ливень тем в "Жалобном форуме" НН.РУ о драках, хамстве и просто ужасающем поведении, со стороны пожилых людей. Разумеется были темы и ответы, в защиту пенсионеров (в т.ч и эта). Но достойных аргументов в защиту агрессивно-настроеных бабушек я так и не нашёл.

Читая все эти темы, и основываясь на личном опыте общения с "бабушками в автобусах", я пришёл к выводу, что иницаторами конфликтов в ОТ в 95% случаях являются те самые пенсионеры, вероятно наслушившиеся в СМИ, про то что "специально для них" :lol: закупили большую партию социальных автобусов.
И как бы государство не относилось к пенсионерам, другие пассажиры в транспорте тут совершенно не причём.
И они совершенно не обязанны подстраиваться под какую-либо бабушку, изъявившую желание положить свою 5-ю точку на место, занятое каким-нибудь молодым человеком или женщиной.
Тут уже ставится вопрос морали и физического состояния каждого человека.
Если человек находится в бодром, возбуждённом, неутомлённом состоянии и без каких-либо физических травм, то он может уступить пенсионеру место по своему усмотрению.
Также хочу затронуть вопрос правил перевозки пассажиров, которые гласят, что пенсионеры могут требовать, лишь освободить для себя сидячие места, НА ПЕРЕДНЕЙ площадке автобуса.

Пенсионер не имеет права, к примеру: бить клюшкой молодого человека, за то, что на задней площадке этот человек, не уступил пенсионеру сидячее место. Но тем не менее такие случаи происходят, и с завидным постоянством. За это можно уже и обратиться в правоохранительные органы или по своему разобраться с обидчиком. Опять таки дело морали каждого.

Надеюсь, я максимально доступно изложил свою позицию и точку зрения на поставленный в теме вопрос об "обиженных жизнью и государством пенсионеров".
Заранее приношу свои извинения за возможные грамматические ошибки в ответе. В 2:42 ночи обычно раздел мозга, отвечающий за грамматику, частично отключён.

Полагаю, что тут не НН.РУ, и собеседники тут сидят более адекватные, но всё-же хочу повториться:

Людей, с неполноценным умственным развитием и малым словарным запасом, ограниченным словами: дурак, урод, гнида, мразь и.т.д (если такие тут присутствуют), просьба не беспокоится, и постараться "по умному" промолчать.

Благодарю за внимание!



Отправка отредактированного (25-10-07 02:52)
M®@kobe$OFF
 

Re: Надоело

Сообщение ddm » 25 окт 2007, 05:46

<blockquote><b> M®@kobe$OFF писал(а):</b>


Надеюсь, я максимально доступно изложил свою позицию и точку
зрения на поставленный в теме вопрос об "обиженных жизнью и
государством пенсионеров".
Заранее приношу свои извинения за возможные грамматические
ошибки в ответе. В 2:42 ночи обычно раздел мозга, отвечающий
за грамматику, частично отключён.

Полагаю, что тут не НН.РУ, и собеседники тут сидят более
адекватные, но всё-же хочу повториться:

Людей, с неполноценным умственным развитием и малым словарным
запасом, ограниченным словами: дурак, урод, гнида, мразь и.т.д
(если такие тут присутствуют), просьба не беспокоится, и
постараться "по умному" промолчать.

Благодарю за внимание!



Отправка отредактированного (25-10-07 02:52)
</blockquote>



здравствуйте,товарищ!! товарищ тёзка причём! мы с Вами пересекались на нн.ру,очень рад встрече и на этом хворуме!
вот моя точка зрения: все люди разные,пенсионеры тоже разные... если человек в молодости и зрелости был скандальным хамом,то он останется таковым и в пенсионном возрасте.
власти сделали грубую ошибку,обозвав транспорт (ОТ) "социальным".Слово хорошее,но у нас оно носит волей-неволей негативный оттенок.Власти открыто декларировали,что автобусы закупаются для "социально незащищённых слоёв",к коим отнесли пенсионеров.Другие люди,по всей видимости,имеют сверхдоходы и могут ездить на личных консервных банках.Люди со своёственным им стремлением прибедняться охотно подхватили лозунг властей и решили,что в автобусах можно ездить,оттесняя вбок студентов и всх прочих граждан,а с телегами и мешками вполне можно взбираться на накопительные площадки.А поскольку культуры у нас как было не лишку,так и по сию пору не прибавилось,столкновения и взаимные обиды приобрели характер пандемии.
Резюме отсюда простое.
Люди должны иметь выбор.Причём выборне между ОТ и ЛА,а между разными видами и категориями общественного транспорта.
Почему решили власти,что автобусы - ВМЕСТО маршруток? почему не ВМЕСТЕ? Бог весть...
Я всей душой сочувствую пенсионеров.Но по-настоящему нуждаются ТЕ ПЕНСИОНЕРЫ,кои живут одиноко и не имеют детей и других родственников.
Но далеко не все пенсионеры живут так сиро и убого.
Я согласен,что 3000 - 4000 - МАЛО для нормальной жизни.
Но посмотрите,какие есть зарплаты!!
Почему врач-специалист в поликлинике получате 5000 руб.? Это что,сумма,на которую можно жить?
Любая проблема с ЗАРПЛАТАМИ,ДОХОДАМИ, не может рассматриваться изолированно! надо смотреть на соотношение зарплат и пенсий,а не на их АБСОЛЮТНЫЕ числовые значения!
Отсюда ещё выводы.
1.надо перестать проявлять вселенское сочувствие,а хотя бы иногда думать о причинах сложившейся в нашем обществе ситуации.
2.сочувствовать надо тем,кто в этом сочувствии нуждается.И пенсионерам,и ещё массе людей.Категории нуждающихся в сочувствии всем известны.
3.Хулиганов и хамов любого возраста надо ставить на место,а общественном трнаспорте - в первую очередь.

Надеюсь,я смог не нагрубить Вам,товарищ форумец?
С почтением.
ddm
 

Re: Надоело

Сообщение ddm » 25 окт 2007, 05:49

и тоже простите за ошибки....
ddm
 

Re: Надоело

Сообщение Кисолог » 25 окт 2007, 09:29

Насчет того, что пенсионеры (нежные бабушки-одуванчики) вполне могут выбрать жертву (а я как ботаник интеллигентного вида, часто сижу с книжкой, да еще роста небольшого, типа, ответить не смогу), и одним рассчитанным движением, схватив за воротник просто сдернуть с сиденья, если вдруг ВЕЖЛИВО откажешься уступить место, это факт.. И, что характерно, остальные пенсионеры только поддержат... как и полавтобуса! Потому стараюсь поглубже забраться, чтоб не докапывались (например, боковые места над движком, на задней площадке в ЛиАЗах).
И это не все.. Поскольку в будни каждый день на 66м автобусе езжу, насмотрелся на дачников.. Борзеют-с...Например, лично от меня в час пик (!!!!) по утрам, когда автобус в Мегажифе, требовали - "Отойди от окна (на средней площадке), мне некуда баул поставить!". Раза три уже.. летом, конечно.. И куда мне отойти? " А мне по ... куда, езди в маршрутке!"...
увы.. Наверное, просто пенсионеры действительно восприняли автобусы, как "Их собственные", only for penisioners......
а несколько лет назад, когда было засилье маршруток, меня в т-103 точно так же поднимали, те же пенсионеры.. и тоже полавтобуса на их стороне.. только это был не ЛиАЗ, а ПАЗло! и тоже жифное..
Так что меня не сильно волнует, что пенсонеры атакуют автобусы.. при условии, что меня не трогают!



Отправка отредактированного (25-10-07 09:31)
Кисолог
 

Re: Надоело

Сообщение ORPHAN » 25 окт 2007, 15:02

Ну и кто тут не соглашается, что пенсионерам, грубо говоря, нехера делать? Вот сегодняшний случай: пошел покупать проездной на ноябрь в муз.училище, ладно еще бабки не заорали, "куда лезешь?" (да и так по правилам ученические, студенческие, на предъявителя проездные продаются вне пенсионерской очереди), но самое интересное было то, что я услышал разговор 2 бабусек, из которого понял, что они намеренно приехали из 7-го мрн-а Сормова в Муз. училище ПОКУПАТЬ ПРОЕЗДНОЙ. Но я ни капли не удивился, потому что знаю, что подавляющая часть пенсионеров просто катается в автобусах.
Кстати, говоря, похоже у нас в городе складывается ситуация, которая уже давно происходит в городских автобусах во всех крупных городах области. Собственно, сегодня решил подождать на Советской 20-ку, ждал минут 15, и уже там 20-ка забилось до жифного состояния, причем, если счиатать, что в автобусе ехало 80 человек, то пенсионеров ЕСПБ из них было наверно человек 60. Таким образом, получаем, что люди, которым действительно нужно ехать по своим делам, не могут влезть в набитый автобус, в котором катаются толпы пенсионеров. Нафиг, нафиг этот ЕСПБ. Пусть 50% стоимость проезда для пенсов вводят, а то надоело это их злоупотребление проездными!



Отправка отредактированного (25-10-07 15:03)
ORPHAN
 

Re: Надоело

Сообщение Рыбыч » 25 окт 2007, 17:58

<blockquote><b> yurka52rus писал(а):</b>
Дамы, господа и прочие

Доколе на форуме будут продолжаться эти базары про то, какие
все пенсионеры сволочи? Какого черта, товарищи?
Что это за разговоры - в том духе, что, мол, они от безделья
катаются туда-сюда в транспорте забесплатно? Да не от
безделья. А от безденежья - если мы говорим о покатушках от
рынка к рынку. Ну блин, если наше государствие поставило наших
стариков в ситуацию, когда они вынуждены экономить каждый
рубль, то это не старики виноваты, а государство!
И мало ли куда им надо! Какое ваше дело? У них билет есть, они
ЗАКОННО ездят. У них оплачено. Что вы возникаете?
Нет, я понимаю, когда говорят - надо, мол, повысить стоимость
ЕСПБ, а то Грибову денег не хватаит на новый транвай. Ну тогда
и дотацию на него надо повышать!
А уж говорить об отмене единого социального - вообще подлость
какая-то.

Чо-то я тут сумбурно и глупо намолол много, но накипело.
Выдыхаю (с)
</blockquote>

Я предыдущий флуд не читал, времени нет, поэтому возможно повторюсь. Назовите мне хоть одну причину по которой пенсы должны ездить бесплатно (не надо говорить, что у них всё оплачено - ни ..я у них не оплачено, даже ту сотню что они отдают за единый государство берет из моего кошелька). Лужков это придумал в 90-м, вот пусть он за всех и платит. У него жена богатая, бабосов хватит. Существование всех этих льгот - чистой воды популизм политиков в борьбе за электорат, не подкрепленный финансово. У нас не настолько богатая страна чтобы кормить ораву нахлебников, которые кстати страну и довели до такого состояния. Не хватает денег - в дом престарелых! Хочешь хорошо жить? Надо было лучше работать! Или детей воспитывать правильно. У нас как-то очень принято сейчас смотреть в сторону капиталистического запада, но социальную политику мы при этом почему-то пытаемся оставить ещё сссровскую. Часть её действительно неплоха - бесплатное образование и медобслуживание возможно будут двигать страну вперед. Только толпы нахлебников (не только пенсов хотя их большинство) все эти преимущества сводят на нет. Да есть страны где всё сразу и много - например скандинавия, только нам до неё ещё ползти и ползти и никогда не доползти с таким якорем на шее - шею раньше свернём.
Естественно всё это касается только чистых пенсов - не ветеранов, не героев, не инвалидов. По большому счёту как раз тех кто больше всего и возмущается.
Рыбыч
 

Пред.След.

Вернуться в Tutti-frutti

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Rambler's Top100