Общественный транспорт

Трамвай в Лейпциге

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Трамвай в Лейпциге

Сообщение LostArtilleryMan » 12 янв 2009, 15:07

Привет всем старым знакомым!

Т.к. некий обернадзиратель успешно нашёл себе новое место работы, а tr.ru стремительно утрачивает респект в моих глазах, то после долгого перерыва вернулся сюда, хотя и за ником, но "старая гвардия" надеюсь вспомнит :)

В декабре по ряду личных дел посетил Лейпциг. Краткие впечатления и фотки здесь, в будущем планирую выложить ещё, но пока не могу сказать когда

http://tramnn.narod.ru/leipzig/story.html
LostArtilleryMan
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:11

Re: Трамвай в Лейпциге

Сообщение nikki » 12 янв 2009, 16:56

Отличные фоты. А мы так ни в один трамвайный музей не попали, бо они были закрыты :cry:
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Трамвай в Лейпциге

Сообщение LostArtilleryMan » 12 янв 2009, 17:30

nikki писал(а):Отличные фоты. А мы так ни в один трамвайный музей не попали, бо они были закрыты :cry:


Сожалею! Но поскольку мой визит был сугубо личным, то с помощью немецкого друга удалось заранее ещё до полёта в Лейпциг договориться с герром Смотрителем на внеплановый выход в неурочное время (музей открыт с марта по октябрь с выездами на историческом ПС в каждое третье воскресенье месяца). Но за 20 евро правило "Ordnung ist Ordnung" может оказаться не столь уж железным. Экскурсия длилась три часа и это было нечто, хотя общение было на жуткой смеси английских и немецких фраз. Но понимание было отличным. Кстати, на одном из мест в музее размещён ускоритель от Т4 как с завода. Я поинтересовался, как у них там - не "козлили" в дни их эксплуатации? Ответом было многозначительное Ja! и что-то вроде - разве из Америки шо приличное бывает (типа намёк на ПЦЦ) :-) Вот найду время, выложу ещё фотки из музея, да и перевести кое-что из книги про общественный транспорт Лейпцига, хоть немецкий не моя сильная сторона. Как например трамвай с "дровяной" печкой для отопления салона. Есть там и такой...
LostArtilleryMan
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:11

Re: Трамвай в Лейпциге

Сообщение achp » 14 янв 2009, 13:57

nikki,
Если быть честными, то в музей РАТП в Шелле мы и не пытались попасть.
achp
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:43


Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Rambler's Top100