Общественный транспорт

Метрополитен в Дубаи

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Метрополитен в Дубаи

Сообщение ORPHAN » 06 дек 2008, 02:33

Изображение

Ну никак нельзя пройти мимо очередного архитектурного высоко-технологического чуда, возводимого в Дубаи. Практически каждую неделю мы описываем все новые и новые творения арабских шейхов и их подданных, однако на одно описанное и запротоколированное чудо света появляется два других, еще более удивительных.

Ваятели прекрасного из этой жаркой страны уже смогли убедить весь мир в том, что любое, даже самое простое творение они способны в буквальном смысле слова превратить в чудо.

Изображение

Изображение

Изображение

Естественно, метрополитен в Дубаи должен равняться на ранее созданные творения, и никак не может быть похож на все остальные метрополитены.

Изображение

Метрополитен в Дубаи: чудо света №8234

Изображение

Пока система не работает, но строительство идет полным ходом. Кроме того, по всему миру разошлись проекты того, как будет выглядеть метро в будущем. К примеру, система полностью автоматизирована, и никаких водителей или операторов, сидящих внутри состава, не будет.

Вся система является наиболее продвинутой технологически - никаких аналогов этому нет, от традиционного метрополитена осталось одно название - и кстати, это метро является монорельсовым.

Изображение

Изображение

Изображение

Руководство страны надеется, что такая транспортная система сможет улучшить общую транспортную ситуацию в Дубаи - все увеличивающееся количество жителей этого оазисного рая увеличивает и нагрузку на дороги, где очень часты пробки, которых раньше не было.

Система метрополитена частично войдет в работу в сентября 2009 года, а полностью завершена будет только к году 2012. Всего будет функционировать 99 составов в 5 вагонов. Каждый состав имеет 75 метров в длину, и способен вместить 400 пассажиров.

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати, вагоны поделены на классы - коих всего два, Золотой и Серебряный. Золотой класс позволяет насладиться максимально комфортабельной ездой - кожаные кресла, хай-тек наполнение вагона. Серебряный класс поплоше, но тоже не может сравниться с тем же московским метрополитеном, несмотря на все последние ухищрения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Rambler's Top100