Общественный транспорт

Путин о транспорте

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Путин о транспорте

Сообщение nikki » 04 дек 2008, 18:19

Гребенников Роман Георгиевич, голова города-героя Волгограда: Добрый день, Владимир Владимирович. Наш славный город-герой имеет протяженность 89 километров вдоль берега Волги. И при этом до сих пор в нашем городе нет объездной транспортной магистрали.

Путин: Какой город, еще раз?

Гребенников: Волгоград. Мы называем ее третьей продольной магистралью. Частично в 2001 году северная часть была построена, самая главная часть, южная часть, порядка 40 километров - отсутствует. Конечно, это создает пробки в городе, создает очевидные экологические проблемы в городе. И в этой связи у меня вопрос. Как может партия "Единая Россия" помочь нашему городу-герою, городу-миллионнику в решении данного вопроса. Тем более, что силами только городского бюджета мы эту проблему не решим.

Путин: Какая-то часть этой трассы сдана уже, вы сказали?

Гребенников: Сданы 10 километров в 2001 году. И после этого из-за нехватки средств проблема не решается.

Путин: Я думаю, что это чисто хозяйственный вопрос, и впрямую перекладывать его на партию нецелесообразно. Нужно просто вернуться к планам соответствующих федеральных служб и посмотреть, как это кореллируется с развитием транспортной системы в самом регионе. Мы оказываем поддержку с федерального уровня различным субъектам Российской Федерации при решении вопросов подобного рода, поскольку они являются затратными и часто для местных бюджетов, и даже для региональных, являются неподъемными. Мы вернемся к этому вопросу, обязательно отреагирую, такое поручение дорожной службе будет дано. Посмотрим вместе с губернатором на то, что можно сделать для того, чтобы этот проект был реализован.

Мацкявичюс: Москвичей тоже беспокоит транспортная проблема, особенно связанная с пробками. Как ее разрешить?

Путин: Существует... Ну, Москва - тот город, где в решении траспортных проблем вкладываются очень большие деньги, просто несопоставимые с тем, что делается в других регионах Российской Федерации. Москва имеет большие доходы бюджетные, здесь платят налоги практически все крупные налогоплательщики Российской Федерации, здесь зарегистрированы почти все энергетические компании, и я знаю, мы обсуждали это с мэром города, руководством Москвы представлены перспективные планы развития транспортной инфраструктуры. Эти планы обсуждаются, в любом случае мы будем их осуществлять. В каком соотношении между федеральным бюджетом и московским бюджетом - это вопрос переговорного процесса. Но без всякого сомнения можно сказать, что на эти решения мы, конечно, выйдем.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Путин о транспорте

Сообщение triangel » 04 дек 2008, 20:50

Маловато он о транспорте то
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Путин о транспорте

Сообщение Anakin » 04 дек 2008, 21:37

Так никто не спрашивал - ведь у всех все с транспортом хорошо ;)
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Путин о транспорте

Сообщение nikki » 05 дек 2008, 10:38

Неправда, вопросов по транспорту достаточно. Это было очень хорошо было видно во время предыдущей прямой линии.
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Путин о транспорте

Сообщение triangel » 05 дек 2008, 22:29

nikki писал(а):Неправда, вопросов по транспорту достаточно. Это было очень хорошо было видно во время предыдущей прямой линии.


Значит это мало интересно власти
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Путин о транспорте

Сообщение ORPHAN » 06 дек 2008, 00:10

Это сугубо мое мнение, но на фед. уровне городской общественный транспорт считается как проблема регионального значения. А на самом-то деле, целая болезнь всей страны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Путин о транспорте

Сообщение Toha Smart » 06 дек 2008, 00:31

ORPHAN писал(а):Это сугубо мое мнение, но на фед. уровне городской общественный транспорт считается как проблема регионального значения. А на самом-то деле, целая болезнь всей страны.

Ну так в каждом регионе свои особенности транспортной системы. Поэтому и решать проблемы необходимо на региональном уровне. И желательно местными специалистами.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Путин о транспорте

Сообщение ORPHAN » 06 дек 2008, 02:35

Да, с этим согласен, но я про позорную отсталость российского городского ОТ в целом от ОТ развитых стран на несколько порядков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Путин о транспорте

Сообщение triangel » 06 дек 2008, 13:33

ORPHAN писал(а):Да, с этим согласен, но я про позорную отсталость российского городского ОТ в целом от ОТ развитых стран на несколько порядков.


Так а потому что мы следом идем, а не в том же темпе. Может когда то мы достигнем их нынешнего уровня. Но они все равно к тому моменту уйдут далеко вперед
Уважаемые пассажиры! Соблюдайте в автобусе чистоТУ и чистоЭТУ !!
Уважаемые пассажиры! При выходе из вагона на проезжую часть, будьте не матерны

Изображение
triangel
 
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 16:48

Re: Путин о транспорте

Сообщение ORPHAN » 06 дек 2008, 18:41

Ну если у руля транспортной системы будут сидеть не ... (вы сами знаете) , то может и достигнем их уровня.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Путин о транспорте

Сообщение Toha Smart » 06 дек 2008, 18:55

triangel писал(а):
ORPHAN писал(а):Да, с этим согласен, но я про позорную отсталость российского городского ОТ в целом от ОТ развитых стран на несколько порядков.


Так а потому что мы следом идем, а не в том же темпе. Может когда то мы достигнем их нынешнего уровня. Но они все равно к тому моменту уйдут далеко вперед

Ну не надо плакать, не во всех же городах Р. попа с транспортом. Поэтому надо просто переехать из НиНо куда-нибудь, и всё будет в шоколаде. Только предварительно нужно узнать, всё ли нормально с ОТ на новом месте.
Дайте мне автомат - и люди станут добрее.
Toha Smart
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:12
Откуда: Копса-Сити

Re: Путин о транспорте

Сообщение ORPHAN » 06 дек 2008, 19:03

Не во всех, но даже если в каком-то городе и есть стабильность и частота хождения ОТ, используют там далеко не современные модели ПС.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ORPHAN
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 20:32
Откуда: Нижний Новгород, Ленинский район

Re: Путин о транспорте

Сообщение nikki » 06 дек 2008, 20:50

На городском форуме ННРУ интересная тема про руководство нижегородским транспортом. :evil:
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

Re: Путин о транспорте

Сообщение Anakin » 06 дек 2008, 22:26

nikki писал(а):На городском форуме ННРУ интересная тема про руководство нижегородским транспортом. :evil:

Я так понял, речь об этой теме:
http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=582436&topic_id=11109571
Что интересно, там один твердоloboый товарищ с пеной у рта и многоэтажными матюгами защищает профессионализм ВГГ и комфорт маршруток, а во всех проблемах винит ВПШ. Хотя сам почти сразу заявил что имеет ЛА и ему п*х на всех и на транспортные форумы в частности :-D
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район

Re: Путин о транспорте

Сообщение nikki » 07 дек 2008, 00:25

Вот ещё одна тема.

http://www.nn.ru/community/gorod/main/? ... d=11071159

Там уже фигурирует представитель нижегородского транспортного руководства, знакомый некоторым пользователям форума. :beer:
nikki
 
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 11:08

След.

Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Rambler's Top100