Общественный транспорт

Халява - развращает

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Халява - развращает

Сообщение nikki » 24 апр 2008, 10:48

Около тысячи человек, в основном, пенсионеры, приняли участие в пикете против монетизации льгот на проезд в общественном транспорте, организованном в четверг Челябинским региональным отделением КПРФ, сообщает "Новый регион".

Правительство Челябинской области, перед выборами в Госудуму приравнявшее почти всех южноуральских пенсионеров к ветеранам труда и обещавшее предоставить им соответствующие льготы за счет областного бюджета, решило с 1 июня заменить натуральную льготу на проезд в общественном транспорте денежной компенсацией – 200 рублей в месяц. Этих денег хватит примерно на 20 поездок.

Сначала пикетчики митинговали под окнами Законодательного Собрания Челябинской области, где сегодня обсуждается вопрос монетизации льгот: предварительно депутаты уже одобрили это решение правительства.

Толпа скандировала: "Воры! Позор!", требовала выйти председателя ЗСО Владимира Мякуша и депутатов от "Единой России". Однако никто из депутатов не вышел.

Не удалось пикетчикам поговорить и с председателем областной избирательной комиссии Ириной Старостиной: не ответив ни на один заданный вопрос, она быстро прошмыгнула в задние ЗСЧО.

К митингующим вышли только депутаты-коммунисты, но, поскольку, их голоса не могут повлиять на решение вопроса, пикетчики продолжали требовать единороссов. Ответа не последовало. Тогда участники акции перекрыли проспект Ленина, парализовав движение в центре Челябинска.

Свой поступок митингующие объяснили следующим образом: "Нам не дают ездить на общественном транспорте, а мы не дадим ездить транспорту!". Теперь организаторам пикета придется объясняться с правоохранительными органами – акция по перекрытию движения не была санкционирована.
nikki
 

Re: Халява - развращает

Сообщение Сергей Филатов » 24 апр 2008, 11:20

Расстрелять их без суда и следствия, другим урок будет!
Сергей Филатов
 

Re: Халява - развращает

Сообщение katarkon » 24 апр 2008, 11:23

В принципе, не самая плохая идея. Особенно, если компенсировать не 20, а 30-40 поездок в месяц. Хотя, думаю, что и в этом бы случае возмущались.
katarkon
 

Re: Халява - развращает

Сообщение nikki » 24 апр 2008, 11:41

Странно, почему они не протестуют против того, что хлеб за деньги продают? Или же они считают, что водители работают просто так, без зарплаты?
nikki
 

Re: Халява - развращает

Сообщение ORPHAN » 24 апр 2008, 21:48

Мне ситуация не совсем ясна. Там, в Челябинске, такой расклад был: был бесплатный проезд для пенсионеров, а потом заменили льготу компенсацией, а проездной типа ЕСПБ не появился? Тогда действиетльно, дурь сделали. Хоть бы какой-то проездной, но не за 100 руб. ввели, или льготный проезд (половина стоимости проезда например) сделали бы. А эти псевдо-коммунисты... даже говорить не хочется.

P.S."Нам не дают ездить на общественном транспорте, а мы не дадим ездить транспорту!" на самом деле звучит "Многим из нас не дают кататься на общественном транспорте, а мы не дадим ездить транспорту!"
ORPHAN
 

Re: Халява - развращает

Сообщение triangel » 24 апр 2008, 22:19

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
Странно, почему они не протестуют против того, что хлеб за
деньги продают?
</blockquote>

Наверное, надо им давать ещё 200 руб в месяц на хлеб) Интересно, скоко там получится буханок хлеба?
triangel
 

Re: Халява - развращает

Сообщение С_НН » 28 апр 2008, 07:32

Cогласен! Расстрелять без суда и следствия... Единороссов надо!
С_НН
 

Re: Халява - развращает

Сообщение triangel » 28 апр 2008, 22:35

<blockquote><b> Сергей Филатов писал(а):</b>
Расстрелять их без суда и следствия, другим урок будет!
</blockquote>

В общем, сегодня по работе ездил на Бор. Ехал, как всегда, в 245, на сей раз был ак025, он же ак053 в прошлом. Заполз я на Москаре в автобус, как всегда преджифное состояние. Спустя минуты три в автобус влезает инвалид, влезает, надо сказать, с превеликим трудом. Окидывает орлиным глазом автобус, видит, что свободных мест уже нема, после чего испускает дикий выкрик, в котором цензурным было разве что слово "эх", после чего запускает в пенсионерку, сидящую возле средней двери свою сумку, а следом за ней туда же и свою палку... Пенсионерка тут же поела ухи притом в изрядных дозах, сидящая же рядом с ней дама намек поняла почти буквально, в результате чего покинула насиженное место и сказала пенсу, мол садитесь, я как раз попою и местечко вам погрело))) А за сумку и палку не волнуйтесь, подымут.... Тот, недоверчиво посмотрел на даму, после чего встал в позу краба и стал сам подымать свежеброшенное. Этим тут же воспользовалась другая пионерка, которая брусиловским марш-броском тут же заняла это место. Дама возмутилось, мол, какого хера, не вам я место освобождала!! Пионерка невозмутимо уткнулось в газету, мол я не я и пони не моя. Инвалид, между тем, подобрал поклажу, увидел, что место его тю-тю, взвыл нечеловеческим голосом, его коллеги по пенсии начали его успокаивать, ниче мол бывает, счас ещё кто нить уступит, и повели его по автобусу в поисках новой жертвы, бабки тем самым, уже кровожадно облизывались, седеть то всем охота...Жертвой стала женщина средних лет на передней сидушке, сразу за кабиной водителя. К ней подошли, мягко объяснили, что мол она ещё молода, а тут понимаешь ли калеко, стоять уже не может, надо место то уступить.... Женщина вскочила с места и крикнула: "Я каждый день езжу из дома на работу и с работы домой, я каждый день выкладываю деньги за свой проезд и уставая как лошадь и после этого я ещё должна стоять? Да не пойти ли тебе на х**?" И пулей выбежала из автобуса, благо заплатить ещё не успела...

Вообще, если так дальше пойдет, то все идет к тому, что льготники сами поубивают друг друга в борьбе за место.... И тогда проблема сама собой решиццо
triangel
 

Re: Халява - развращает

Сообщение С_НН » 29 апр 2008, 07:36

Уродов хватает в любом возрасте...
С_НН
 


Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100