Общественный транспорт

метро-бункер

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

метро-бункер

Сообщение Регишка » 07 мар 2008, 19:45

Цитата:
"Московский метрополитен - это вовсе не подземный трамвай, а самое большое в мире противоядерное бомбоубежище, которое заодно уж используют и как транспортный объект. Само метро - это где-то треть тех подземных сооружений, которые находятся за его стенами (склады, бункеры). Все это строилось на случай ядерной войны."
Дмитрий Глуховский, автор книги "Метро 2033".
Не поверите, прочитала в Космополитене!
Правда это все?
Регишка
 

Re: метро-бункер

Сообщение Кисолог » 07 мар 2008, 21:41

Ндя.. а я где-то читал, причем вроде бы в инструкции для МЧС или для кого-то подобного, что в случае ядерного удара по Москве (2-10 мегатонн) никакое метро не спасет! Кстати, читал я Метро 2033, там такая фраза проскакивает... Но, опять же.. от удара в несколько мегатонн вся кольцевая линия просто превратится в расплавленный грунт..
Кисолог
 


Re: метро-бункер

Сообщение Регишка » 08 мар 2008, 10:28

нет, а все-таки, ЗАОДНО УЖ КАК ТРАНСПОРТНЫЙ ОБЪЕКТ?!
Регишка
 

Re: метро-бункер

Сообщение Neofit » 08 мар 2008, 19:20

<blockquote><b> Регишка писал(а):</b>
нет, а все-таки, ЗАОДНО УЖ КАК ТРАНСПОРТНЫЙ ОБЪЕКТ?!</blockquote>Нет, конечно, нет. Это россказни в стиле "чип сенсейшен". :-)
Neofit
 

Re: метро-бункер

Сообщение Sergey » 09 мар 2008, 12:14

Вообще любой метрополитен, как большинство подземных объектов, являются стратегическими объектами ГО и ЧС. У нас, насколько я понимаю, тоже часть станций строились с рассчетом возможного проживания там людей в случае ядерного взрыва или ядерной аварии. А вообще у нас есть специальные бункеры с запасом воды и продовльствия на несколько десятков тысяч жителей.
Sergey
 

Re: метро-бункер

Сообщение nikki » 12 мар 2008, 10:45

Почитайте Владимира Гоника, "Преисподняя" там много интересного написано :)
nikki
 

Re: метро-бункер

Сообщение Digimortalnyx » 14 мар 2008, 20:49

Ну прям S.T.A.L.K.E.R. какой то !!! Видимо действительно вредно людям в компьютерные игры играть.
Digimortalnyx
 

Re: метро-бункер

Сообщение Регишка » 17 мар 2008, 09:36

Digimortalnyx, а вот книги читать - очень даже благородное занятие!))
Регишка
 

Re: метро-бункер

Сообщение Digimortalnyx » 20 мар 2008, 15:06

Я согласен, но больно оно нудное. Лучше фильм иили передачу посмотреть.
Digimortalnyx
 

Re: метро-бункер

Сообщение 273 » 09 ноя 2008, 22:53

Барышня а как Вы думаете почему в метро милиционеры любителям фотосъёмки плёночки засвечивают?
273
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 00:50

Re: метро-бункер

Сообщение Anakin » 10 ноя 2008, 00:35

273 писал(а):Барышня а как Вы думаете почему в метро милиционеры любителям фотосъёмки плёночки засвечивают?

А? Прошу прощения, что вмешиваюсь, но о каком именно метро идет речь? Уж не о Московском ли? :roll:
Anakin
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 17:12
Откуда: Нижний Новгород, Автозаводский район


Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Rambler's Top100