Общественный транспорт

Трамвайная тема

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Трамвайная тема

Сообщение Digimortalnyx » 11 янв 2008, 21:24

Вобщем ни для кого не секрет, что есть трамвайная ветка от г. Дзержинск вдоль химзаводов и до пл. 421км. (Завод AVIA BOR). Которая кстати от 421км до ст. Игумново разобрана (рельсы снимали еще той зимой). Так вот разворотное кольцо то как раз и было возле 421км.

А теперь по существу: Видел я сегодня на этой самой линии (Участок между Игумново и Дзержинском) самый обычный трамвай КТМ-5 почти пустой и сильно озадачился. Было это возле пл. Калининская и примерно в 16:00. Я конечно предпологал что трамвай возможно до сих пор и ходит за рабочими до Игумнова и по определенным часам, но вот как он там разворачивается ???????????????? Интересно знать, он что туда задним ходом из дзержинска сдает ??????? Ведь подъезжая к ст. Игумново (где трамвайные пути очень близко подходят к путям ГЖД) я заметил что там на трамвайных рельсах большой и толстый слой снега и следов проезда трамвая невидно. Вопрос: Тогда куда и зачем и как ездил этот трамвай ????? И самое главное где он успел развернуться ????

Вобщем страный маршрут какой то.
Digimortalnyx
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение Smart » 11 янв 2008, 22:40

Я точно не помню, но где-то между ст. Игумново и пл. Калининская было ещё одно трамвайное кольцо (лет 8 назад вроде было). Больше там развернуться негде, если только новое кольцо построили.
Smart
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение Digimortalnyx » 11 янв 2008, 23:05

Возможно, возможно, я тоже начал думать об этом. Надо посмотреть по Google earth.

А вообще интересен Дзержинский трамвай !!! Хочется узнать и про маршруты тоже, и про депо и про общий километраж.
Digimortalnyx
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение nikki » 11 янв 2008, 23:07

Насколько я помню, были развороты на Игумново, Калининской, Восточном кольце (ликвидировано). То что ветка жива внушает некий оптимизм.
nikki
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение Digimortalnyx » 11 янв 2008, 23:37

УРА !!! Нашел. Действительно есть разворотное кольцо для трамваев между оп. Калининская и ст. Игумново. Спасибо google - что б я без него делал (лазил бы по сугробам и искал кольцо).
Digimortalnyx
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение nikki » 12 янв 2008, 00:57

Если я не ошибаюсь, то оно провалилось прошлой зимой. Отремонтировали, видимо.
Кстати, а я выкладывал фотки разбора линии в промзону?
nikki
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение triangel » 12 янв 2008, 02:00

Выкладывал.. Но с пассажирами я в промзоне тронвай не застал. Вообще, рейсы 2 и 5 идут от трамвайного депо, НЯП, а оно не в промзоне. Ну а касательно колец, то я видел трам тока у самого первого кольца, ближайшего к городу, второе кольцо летом разбирали, кажись. Вот думаю, когда откроют троллейный маршрут, съездить в Дуст ,посмотреть, что там твориццо. Вообще, может тот тронвай служебный просто?
triangel
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение Digimortalnyx » 13 янв 2008, 18:41

<<<Вообще, может тот тронвай служебный просто?>>>

Возможно, но там какойто народ сидел и по одежде не похоже на работников трам.депо.

А что за тролейбусный маршрут ???

И еще: А сколько трамвайных депо в Дзержинске ??? (одно то я видел).
Digimortalnyx
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение nikki » 13 янв 2008, 21:58

> И еще: А сколько трамвайных депо в Дзержинске ??? (одно то я видел).

Два. Но первое ликвидировано, там осталось что-то типа канавы для ТО, а через территорию депо разворачивается 5й маршрут.
nikki
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение sharsh » 14 янв 2008, 02:07

Троллейбусная контактная сеть на всем протяжении маршрута движения "тройки" уже смонтирована за исключением участков пересечения с контактной сетью другий трамвайных и троллейбусных маршрутов. Кто не помнит (или не знает): трамвай третьего маршрута должен заменить троллейбус. На демонтаж трамвая 3-го маршрута администрация Дзержинска выделяет 90 млн. рубл. "Тройка" все еще функционирует. Но, видимо, доживает последние недели...
Вот фотки, сделанные 4 января 2008 года:
http://sharsh.narod.ru/PC250306.JPG
http://sharsh.narod.ru/PC250307.JPG
http://sharsh.narod.ru/PC250308.JPG
http://sharsh.narod.ru/PC250303.JPG
sharsh
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение triangel » 14 янв 2008, 02:58

<blockquote><b> Digimortalnyx писал(а):</b>
<<<Вообще, может тот тронвай служебный просто?>>>

Возможно, но там какойто народ сидел и по одежде не похоже на
работников трам.депо.

</blockquote>

Ну атк работники депо могли сидеть без спецодежды там просто. А служебные вагоны у них по моему по виду такие же как рейсовые. Да и по моему, там рейсовых рейсов уже нет давно
triangel
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение Digimortalnyx » 16 янв 2008, 00:18

<<<Ну атк работники депо могли сидеть без спецодежды там просто.>>>

Да возможно. Кстати я сегодня в Живую видел это самое трамвайное кольцо между Корундом и Игумново.

А всеж жаль что такой вне городской маршрут демонтируют. Хоть там и воздух грязный и вечный запах и дым из труб всех цветов радуги. Но зато у нас в области (дык и нетолько у нас) это единственный трамвайный маршрут за пределами города (ну я промзону городом не считаю).

Первое депо это то что при вьезде в Дуст на маршрутке "орбита" ???
Digimortalnyx
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение triangel » 16 янв 2008, 02:59

<blockquote><b> Digimortalnyx писал(а):</b>

А всеж жаль что такой вне городской маршрут демонтируют. Хоть
там и воздух грязный и вечный запах и дым из труб всех цветов
радуги. Но зато у нас в области (дык и нетолько у нас) это
единственный трамвайный маршрут за пределами города (ну я
промзону городом не считаю).

</blockquote>

А там, считай-не считай... города уже нет как такового, о чем свидельствует табличка недалеко от виадука.. Вообще, пролоббировали интересы частнега, ИМХО. Хотя там ещё электричко ходит, тоже вывозит работяг с заводов...

<blockquote><b> Digimortalnyx писал(а):</b>

Первое депо это то что при вьезде в Дуст на маршрутке "орбита"
???


</blockquote>

Вероятно оно, кажись в трафаретах 2 и 5 трамов оно указано
triangel
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение nikki » 17 янв 2008, 21:09

<blockquote>А там, считай-не считай... города уже нет как такового, о чем свидельствует табличка недалеко от виадука.. </blockquote>
Хм.... но если там заканчивается Дзержинск, то тогда должен начинаться Нижний Новгород?
nikki
 

Re: Трамвайная тема

Сообщение Smart » 17 янв 2008, 22:29

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
<blockquote>А там, считай-не считай... города уже нет как такового, о
чем свидельствует табличка недалеко от виадука.. </blockquote>
Хм.... но если там заканчивается Дзержинск, то тогда должен
начинаться Нижний Новгород?


</blockquote>
Раз такая тема прошла... то: граница Дзержинска проходит примерно в районе ст. Доскино. Более того, граница НН и Дуста проходит так, что пгт Горбатовка относится к Дзержинску, Новое Доскино - к Автозаводу. Вот и получается, что эти два посёлка разделены только административно, хотя прилегают друг к другу.
А вообще с Дзержинском полная непонятка: где-то проходит граница собственно города Дзержинска, а где-то - муниципального образования "Город Дзержинск" (жилые районы, промзона, плюс лесные массивы и несколько левых посёлков).
Smart
 

След.

Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Rambler's Top100