Общественный транспорт

Экстрим-фотоохота

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 03 фев 2008, 19:33

<<<< я не интересуюсь узкоколейками>>>> - Опять незадача.
Digimortalnyx
 

Экстрим-фотоохота снова

Сообщение Кисолог » 03 фев 2008, 21:15

Блин, сегодня поехал по городу пофоткать транспорт, заехал на Автозавод к Главной проходной. Все что хотел, отснял, перехожу дорогу, а на светофоре стоит 31й.. ао520, приметный такой ЛиАЗ.. я его фоткаю, а он мне фарами мигает, сигналит, и даже вроде фак показывает.. до сих пор в опупении.. до этого десяток автобусов сфоткал, хоть бы кто чего сказал...:(.. Частники и те молчат..
Кисолог
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 03 фев 2008, 21:33

<<<<<а он мне фарами мигает, сигналит, и даже вроде фак показывает..>>>>> - оказывается я не одинок.....
Digimortalnyx
 

Re: Экстрим-фотоохота снова

Сообщение BUS DRIVER » 03 фев 2008, 21:34

<blockquote><b> Кисолог писал(а):</b>
Блин, сегодня поехал по городу пофоткать транспорт, заехал на
Автозавод к Главной проходной. Все что хотел, отснял, перехожу
дорогу, а на светофоре стоит 31й.. ао520, приметный такой
ЛиАЗ.. я его фоткаю, а он мне фарами мигает, сигналит, и даже
вроде фак показывает.. до сих пор в опупении.. до этого
десяток автобусов сфоткал, хоть бы кто чего сказал...:(..
Частники и те молчат..


</blockquote>
Значит кто-то свой......
BUS DRIVER
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение triangel » 04 фев 2008, 00:59

<blockquote><b> Digimortalnyx писал(а):</b>
<<<< я не интересуюсь узкоколейками>>>> - Опять незадача.


</blockquote>

Ну вот так вот.. жизнь меня держала вдали от желейной дороги.. Единственная узколейка, которая меня инетерсовала - это линия, ведущая от Зеленогорскмаркета к какой то базе в районе Кстовской автостанции. Небольшая такая ветка, но действующая
triangel
 

Re: Экстрим-фотоохота снова

Сообщение ORPHAN » 04 фев 2008, 02:30

Да, заколебались они от папарацци, я на днях вроде АО 520 тож заснял, точно не помню. Водилы уж наверно переговариваются между собой в парке, что по городу ходят всякие шпиёны и снимают их постоянно.)))
ORPHAN
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 04 фев 2008, 02:47

На самом деле злых водителей и машинистов очень мало, просто все любят пошутить, прикольнуться и показать ФАК. А вот злых охранников очень много и им не дошуток, а лиш бы любого (пусть даже любителя) поймать, чтоб тем самым лизнуть зад начальству и показать что вроде непросто так на работу ходят.

<<<<Единственная узколейка, которая меня инетерсовала - это линия, ведущая от Зеленогорскмаркета к какой то базе в районе Кстовской автостанции. Небольшая такая ветка, но действующая>>>> - Непонял. А что это за УЖД такая, можно поподробнее ? И почему о ней никто не знает ? Она вообще щас есть, если да, то как к ней пробраться можно ?
Digimortalnyx
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение ORPHAN » 04 фев 2008, 02:50

Сдается мне, что эта узкоколейка на Лукойл какой-нибудь ведет. А Зеленогорскмаркет - это где именно в Кстово, что-то протакое место не слышал, да и не видел.
ORPHAN
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение nikki » 04 фев 2008, 08:56

Да речь вероятно идет про широкую колею.
nikki
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение С_НН » 04 фев 2008, 15:48

Не было в Кстово никакой узкоколейки, а есть подъездной путь
мимо автостанции (который кстати можно было бы использовать
для пассажирского движения).
С_НН
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 04 фев 2008, 17:01

А я понял где это. Насамом деле это никакая не УЖД, а обычный подъезной путь 1520мм по которому ТГМ гоняет. (по крайней мере в 2000г ездил).
Digimortalnyx
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение triangel » 05 фев 2008, 01:34

<blockquote><b> С_НН писал(а):</b>
Не было в Кстово никакой узкоколейки, а есть подъездной путь
мимо автостанции (который кстати можно было бы использовать
для пассажирского движения).
</blockquote>

Ну тогда прошу пардону))) Просто ширину колеи никогда не мерял, а знаю, что там какая то неэлектрифицированная ветка и все. А для жиропасского движения её вряд ли есть смысл использовать
triangel
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Smart » 05 фев 2008, 18:34

<blockquote><b> triangel писал(а):</b>
<blockquote><b> С_НН писал(а):</b>
Не было в Кстово никакой узкоколейки, а есть подъездной путь
мимо автостанции (который кстати можно было бы использовать
для пассажирского движения).
</blockquote>

Ну тогда прошу пардону))) Просто ширину колеи никогда не
мерял, а знаю, что там какая то неэлектрифицированная ветка и
все. А для жиропасского движения её вряд ли есть смысл
использовать


</blockquote>
Смысл для пассажирского сообщения её использовать, если электрифицированную-то не используют... А вообще вот реальный пример нерационального использования транспортных возможностей Кстова: железка есть, но по ней в день 2 электрички, автобусы методично истребляются, т. о. газели становятся практически безальтернативным средством попадания в славен град Кстово...
Smart
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение triangel » 06 фев 2008, 00:59

<blockquote><b> Smart писал(а):</b>

Смысл для пассажирского сообщения её использовать, если
электрифицированную-то не используют... А вообще вот реальный
пример нерационального использования транспортных возможностей
Кстова: железка есть, но по ней в день 2 электрички, автобусы
методично истребляются, т. о. газели становятся практически
безальтернативным средством попадания в славен град Кстово...
</blockquote>

Нет, автобусы вымирают лишь внутрирайонные там, а вот направление Кстово - НН теперь полностью в руках Нижегородских ПАПов, они то кстати, работают стабильнее. Вот будет сезон, посмотрю, как наши ПАПы поздние рейсы выполняют
triangel
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 06 фев 2008, 01:06

Кстати для электричек в Котово весьма интересная платформа (неподалеку от академии САМБО), она настолько коротенькая, что нетолько электричка, даже лиазик врядли разместится у нее во всю длинну.

Насчет ржавой 1520 ветки: Издалека ее действительно можно спутать с УЖД, т.к. по ней раньше катался оранжевый тепловоз ТГМ40, который в свою очередь является ширококолейным вариантом узкоколейного тепловоза ТУ7. Вот и можно спутать глядя на тепловоз и по привычке видя такой думать что он узкоколейный и катит по УЖД. (кстати щас он там на каких то складских подъезных путях возле ст. Котово стоит)

Я вот давно хочу съездить туда и отфоткать этот ТГМ, ну и еще чего нибудь, да и просто по Котову пошарахаться.
Digimortalnyx
 

Пред.След.

Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Rambler's Top100