Общественный транспорт

Экстрим-фотоохота

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Экстрим-фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 05 янв 2008, 17:21

Вобщем едем мы вчера из Заволжья на рельсосмазывателе ВЛ60к-1647 (ну нам еще на "ГАЗ" надо было ехать) и когда уже проехали Правдинск и стали въезжать на ст.Балахна, то при подъезде к автомобильному переезду я заметил как какойто мужик завидев наш локомотив бросился бежать к переходу через ж.д. пути возле пассажирской платформы. Ну естественно по привычки я подумал что это либо очередной суицидный летчик-камикадзе, решивший сравнять счеты с жиснью, лиюо это простой бестолковый местный житель решивший проскочить перед электровозом, будто подождать полминуты влом (мыж блин пупец какой состав за собой тащим ....). Но не тут то было, подъехав поближе я увидел, что данный тип стоит возле пассажирской платформы и метит в нас обьективом цифрового фотоаппарата ... ну я ему ФАК в окно и показал - пусть знает как нас щелкать. Эх жалко под рукой ни чего не было, да и камеру сразу не заметил, а то бы кинул бы чем нибудь ему по голове !!! Но и это не вся фишка. Посмотрев на его лицо я понял что где то уже видел эту рожу и вспомнил где. Видел я его на фотках Nikki, где они со товарищи ездили на УЖД в Керженец. Данный тип там стоит возле АМ-1 и возле ТСВ в дибильной шапке, с пакетом и в очках. Вобщем после того как вспомнил где я его видел, мне стало ясно что он там не просто так, да еще и с цифровиком, да и рядом в стороне стояло еще трое человек, которые явно с ним за одно. Тут мне и стало ясно, что это очередная экспедиция поломников приехавших посмотреть и пофоткать разобранную врагами народа узкоколейку Чернораменского транспортного управления. А мороз то был какой, и один фиг приехали !!! Хорошая собака хозяина в такой мороз на улицу не выпускает. Уж я на что заядлый любитель узкоколеек и то в такой мороз никуда бы не поехал. ВОТ ОН ЭКСТРИМ ТО ГДЕ !!!!


P.S. Кстати меня немного огорчает тот факт, что когда я звал народ на УЖД и в нормальную погоду, то кроме Nikki никто не отозвался, а тут такое и в такой мороз !!!! Вобщем если это сообщение читают участники той экспедиции, то отзовитесь, т.к. я тоже хочу на УЖД и практически всегда готов поехать. (Мороз, не мороз. Фигня война - главное маневры, прорвемся. Экстрим, так экстрим)
Digimortalnyx
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Фокс » 05 янв 2008, 19:19

Гыы...Фоткавший "какой-то мужик" был Кисолог, который весьма возбудился, увидев ваш ВЛ60к-1647. Еще были я, Смарт и Triangel. Были мы там, в общем-то, не совсем ради УЖД... Хотя на узкоколейку тамошнюю я, например, тоже всегда готов поохотиццо...

P.S. Пошто такая враждебность?? Фак покаать, в голову кинуть. ФУ :(
Фокс
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Smart » 05 янв 2008, 19:53

<blockquote><b> Digimortalnyx писал(а):</b>
P.S. Кстати меня немного огорчает тот факт, что когда я звал
народ на УЖД и в нормальную погоду, то кроме Nikki никто не
отозвался, а тут такое и в такой мороз !!!! Вобщем если это
сообщение читают участники той экспедиции, то отзовитесь, т.к.
я тоже хочу на УЖД и практически всегда готов поехать. (Мороз,
не мороз. Фигня война - главное маневры, прорвемся. Экстрим,
так экстрим)


</blockquote>
Всё-таки стоит поездку отложить до весны. Всё самое интересное под снегом. Мы с Фоксом и одной не-форумчанкой уже гуляли там зимой, девушку эту чуть в сугробах не потеряли :-)
Smart
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 06 янв 2008, 00:49

Ну в принципе я согласен и на весну, главное чтоб листья и трава еще не выросли (ну чтоб лучше все оглядеть).

P.S. Пошто такая враждебность говорите, а вот пошто: ФАК то я ради прикола показал и ничего против фотографа не имею. А вот насчет кинуть чем нибудь, то я жутко не люблю когда нас фоткают (просто это уже не первый случай) и в таких случаях люблю либо просто нажать на тифончик, либо сделать какую нибудь пакость ....
Digimortalnyx
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение triangel » 06 янв 2008, 01:21

Digimortalnyx, а вот действительно, сами нас зовете для чего? Чтобы с близкого расстояния не промахнуться? И что плохого в хорошей фотографии? Память как никак... Кстати такая враждебность почти везде наблюдается,и чаще всего со стороны именно транспортников, только смысл то в ней? Ведь люди все равно, снимали, снимают и снимать будут. И почему бы хороших фотографов не привлекать к сотрудничеству ,чтобы было потом, что показать потомкам )) Да и отношение от такой агрессии только ухудшается ко всей сфере в целом и конкретным людям в частности. А вообще, Digimortalnyx, могли б нас до Нижнего подвести, видите ж, люди мучаются, стоят уже 6-ой час на станции, ждут поезда (хотя на самом деле тока час стояли, но это уже мелочи))) Кисолог, наверное от счастья весь ВЛ-60 бы обцеловал по всему периметру)))))
triangel
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 06 янв 2008, 18:23

Насчет близкого расстояния: Я с 12 летнего возраста увлекаюсь стрельбой, а еще я охотник, так что не промахнусь с любого расстояния. Но стрелять я ни по вам ни вообще по людям не собираюсь, я не маньяк и зла ни на кого не затаил.

Зачем зову: Как зачем, да за компанию. Ну скататься на УЖД, пофоткать, бухнуть и потом показать всем фотки (и потомкам тоже), ну и естественно просто как то с интересом провести время путешествуя в хорошей кампании с людьми которым скажем тема УЖД и поездок тоже близка и интересна.

Насчет "что плохого в хорошей фотографии?": Ну вот во первых снимать на фото и видео камеру на Ж.Д. нельзя, и даже за это могут привлечь к ответственности, т.к. Ж.Д. это стратегический обьект и это не я придумал. Но вот правда я считаю эту теорию глупой и не являюсь ее приверженцем. А вот почему я проявлял агрессию, да потому что нас снимали !!!!! Вот еслиб скажем мы остановились у платформы в случае если бы горел выходной красным, то пожалуйста снимай сколько хочешь т.к. мы в кадр не попадаем !!! Нет ну я и сам люблю сфоткаться на фоне П.С., но только не на работе и не нафоне своего локомотива (если только для личного фотоархива, а не на всеобщий показ). А вообще если уж очень чесно, то у меня в тот день жутко болела голова и я был в не настроения, да и про товарища Кисолога подумал сначала что это очередной бегун перед поездом и разозлился еще сильнее т.к. жутко не преревариваю когда люди как курицы под колеса бросаются от нетерпежки или от невнимательности !!!!

Насчет подвезти: Сейчас возьть "левых" пассажиров крайне и категорически запрещенно !!! Мы может и не против того, что б принебрегнуть правилом и подвести, но вот какя нибудь Ж.Д. редиска это увидит, скажет куда надо и нас обоих снимут, а еще и на ВЫ будут долго называть (ВЫЕ#У, ВЫСУШУ). - Вот кстати из-за подобных редисок, я и не люблю когда нас снимают !!!!

P.S. Думаю вопрос по поводу агрессии исчерпан. А вот вопрос насчет "собраться и съездить" еще нет.
Digimortalnyx
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение triangel » 06 янв 2008, 19:03

Digimortalnyx, да фигня все это... На этих стратегических объектах мы уже столько наснимали, что мама не горюй, даже у меня кое что есть))) Просто меня добивает то ,что унас к страгетическим объектам относят все, скоро даже снегоуборочную технику можно будет снимать по спецсогласию министра обороны. А нет бы, обеспечили им нормальную безопасность и все? Может тогда бы со всяких Владиков нас бы не закидывали хламом
triangel
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 06 янв 2008, 21:33

<"Просто меня добивает то ,что унас к страгетическим объектам относят все, скоро даже снегоуборочную технику можно будет снимать по спецсогласию министра обороны. А нет бы, обеспечили им нормальную безопасность и все? Может тогда бы со всяких Владиков нас бы не закидывали хламом"> - ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН !!!!! Тут на днях смотрел фильм HITMAN (по одноименной игре), так вот действие там разворачивается в основном в России, да и фильм америкосы снимали тоже у нас, только вот метро там почемуто заснято американское, а вот по сюжету это должно быть Питерское метро. Спросил я тут у одного знатока насчет этого киноляпа и он ответил что мол наши американцев в метро то пустили, а вот снимать там запретили, даже за большие деньги !!!! Вот так вот, смешно но правда и такая ахинея везде. Меня как то чуть не арестовали за фотографирование УЖД в Дачном, а потом еще долго мозги компосировали типо мол здесь снимать нельзя и УЖД опупец какой важный обьект стратегического значения !!!! - Очень смешно.

Собственно вот мои фотки с поездки в заволжье на ВЛ60к (к черту секретность): http://obmennik.ifolder.ru/4852730

P.S. Расскажу вот еще что: На РЖД (и наше депо не исключение) бывает что какой нибудь инструктор или просто проверяющий берет либо видеокамеру, либо цифровик и едет либо в лес на перегон, либо на какую нибудь станцию, прячется там в кустах или еще где и снимает из засады проходящие мимо поезда (причем погода и время суток не имеют значения). Для чего он это делает, а для того чтоб потом на основе заснятого материала вздрючить какую нибудь локомотивную бригаду за неправильные действия например. Ну представте, что поезд едет скажем под желтый и помошник в данной ситуации должен ехать стоя, а он едет сидя и данный инструктор увидел это и заснял на камеру - представляете что будет теперь с этим бедолагой помошником. Выговор это самое слабое, а то и еще че хуже. Ведь у нас за каждый глупый пустяк на ВЫ называют, да еще как называют !!!

ВЫВОД: Вот и думай тут, что любитель это с камерой бежит фоткать или какой инструктор совершает диверсию против локомотивной бригады !!! Вот и начинаеш тут не любить когда тебя фоткают.....
Digimortalnyx
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение triangel » 07 янв 2008, 00:38

Digimortalnyx, ну в следующий раз, все таки, сначала фотки наши изучите, а то мало ли))) мы часто вылазки делаем. Кстати, эту вылазку мы немного анонсировали на форуме)))
triangel
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 07 янв 2008, 23:46

Говорите "Часто вылазки делаете". А как бы тоже попасть в такую вылазку ? (а где анонсировали ?)
Digimortalnyx
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение triangel » 08 янв 2008, 00:33

<blockquote><b> Digimortalnyx писал(а):</b>
(а где анонсировали ?)


</blockquote>

Вообще вот тут и в нижележащих сообщениях той же ветки

http://www.transp.nnov.ru/forum/read.ph ... 26&t=36257
triangel
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 08 янв 2008, 01:41

М'да интересно, интересно. Можно куда нибудь и съездить, но только не в такой мороз. Экстрим экстримом, а здоровье здоровьем.
Digimortalnyx
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение triangel » 08 янв 2008, 02:21

<blockquote><b> Digimortalnyx писал(а):</b>
М'да интересно, интересно. Можно куда нибудь и съездить, но
только не в такой мороз. Экстрим экстримом, а здоровье
здоровьем.

</blockquote>

Скажу по секрету, здоровье может пошатнутся даже при хорошей погоде... Не знаю, как другие мои [s]собутыльники[/s] попутчики, yно даже после такого экстрима чувствую себя прекрасно. Да и -16 градусов - это ещё не мороз, вот экстрим был, когда я в осенней одежде поехал в Балахну при -29 градусах... И опять таки, живой, несмотря ни на что
triangel
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение Digimortalnyx » 08 янв 2008, 15:55

А ну если взять с собой национальный напиток "Квас" и 40 градусную Кока-колу то и самый злой и сильный мороз погажется детской забавой. Ну а здоровье у меня от от занятия игрой в литрбол конечно и шатается, но всегда поразному. (Зависит от закваски и квасного сусла). Люблю фоткать после перца, т.к. самочувствие прекрасное .....

Кстати, насчет погоды есть один прикол: Когда у нас скажем холодно, то везде теплее или наоборот.
Digimortalnyx
 

Re: Экстрим-фотоохота

Сообщение nikki » 08 янв 2008, 16:53

И все же - результат от "морозных" поездок стреимтся к нулю. Ну если, конечно, не считать результат распития кваса :)
nikki
 

След.

Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Rambler's Top100