Общественный транспорт

Челябинск закупает БВ и ОБВ

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Челябинск закупает БВ и ОБВ

Сообщение nikki » 30 ноя 2007, 15:02

"Группа ГАЗ" поставила в Челябинск 304 единицы пассажирского автотранспорта
версия для печати
30.11.2007 13:33

Нижний Новгород. 30 ноября. НТА-Приволжье - "Группа ГАЗ" поставила в Челябинск 304 единицы пассажирского автотранспорта, говорится в пресс-релизе компании.

Согласно сообщению, поставка производится "Группой ГАЗ", которая в октябре-ноябре выиграла 5 тендеров на поставку пассажирского автотранспорта, организованных администрацией Челябинской области и мэрией Челябинска. Согласно тендеру техника должна быть поставлена до конца нынешнего года через официального дилера "Синегорье-авто".

В октябре "Группа ГАЗ" в рамках контракта уже поставила в Магнитогорск пять 18-метровых сочленённых автобусов "ЛиАЗ" и 70 "ЛиАЗ-5256", которые уже эксплуатируются на дорогах города.

В пятницу, в продолжение пополнения автопарка в Челябинске, первый вице-губернатор области Владимир Дятлов, мэр областного центра Михаил Юревич и управляющий директор торгового дома "Русские автобусы" "Группы ГАЗ" Николай Одинцов торжественно вручил городским транспортным предприятиям ключи от 15 троллейбусов ЛиАЗ-5280, выпущенных "Группой ГАЗ".

"Это – хороший подарок челябинцам к Новому году от "Группы ГАЗ", - сказал В.Дятлов. – Теперь пассажирские перевозки в областном центре станут более комфортабельными".

Всего на челябинские улицы выйдут 120 автобусов ЛиАЗ-5256 и ЛиАЗ-6212, 71 ПАЗ, 50 "школьных" автобусов КАвЗ-397653 и 11 автобусов КАвЗ-4238 "Аврора".

Также по тендеру "Группа ГАЗ" поставит Челябинску 46 троллейбусов ЛиАЗ с реостатно-контакторной системой управления и 10 междугородних автобусов ЛиАЗ-ГолАЗ-5256.

Как отметил М.Юревич, столь крупная поставка транспортных средств позволит обновить городской парк на 20% в и, тем самым, разрешить серьёзные проблемы, сложившиеся в последнее время в пассажирском транспортном сообщении столицы Южного Урала. Приход в Челябинск новых троллейбусов и автобусов создал возможность для восстановления ряда отменённых ранее городских маршрутов и усиления ныне действующих – количество автобусов на некоторых из них будет удвоено.

Особенно важным является качественное улучшение транспортного сообщения между центром города и окраинными районами.

Благодаря своим эксплуатационным характеристикам рассчитанные на 116 пассажиров большие городские автобусы ЛиАЗ-5256 уже завоевали заслуженную популярность во многих крупных региональных центрах России.
Автобусы среднего класса КАвЗ "Аврора" – пример удачного сочетания дизайна, эргономичности и функциональности. Все они оснащены ABS и дизельными двигателями экологического стандарта Euro-2 и Euro-3.

Основным конкурентным преимуществом троллейбусов марки "ЛиАЗ" является высокий уровень качества машин, обусловленный высокомеханизированным процессом сварки кузова, его антикоррозийной обработкой, качественной окраской и конвейерным процессом сборки машинокомплектов. Выгодность эксплуатации троллейбусов "ЛиАЗ" в крупных автобусно-троллейбусных парках определена высокой унификацией троллейбусных кузовов с автобусами той же марки.

Возможности "Группы ГАЗ" по поставкам в города России троллейбусов "ЛиАЗ" существенно увеличатся после того, как в начале декабря на Ликинском автобусном заводе откроется собственное троллейбусное производство.
nikki
 

Re: Челябинск закупает БВ и ОБВ

Сообщение ORPHAN » 30 ноя 2007, 19:00

Очень интересно, обновленеия в сфере транспорта проходят в провинциальных городах России почти одновременно! Давно когда-то частные пазики и газели плодились, а теперь по примеру нашей области другие закупаются автобусами БВ, занятно. :)
ORPHAN
 

Re: Челябинск закупает БВ и ОБВ

Сообщение Felix » 30 ноя 2007, 22:14

Ну дык нефть то тока дорожает...
Лучше бы трамваи с троллейбусами покупали
Felix
 

Re: Челябинск закупает БВ и ОБВ

Сообщение ORPHAN » 30 ноя 2007, 23:15

Читай внимательнее, Челябинск закупил около 50 вроде троллейбусов ЛиАЗ 5280.
ORPHAN
 

Re: Челябинск закупает БВ и ОБВ

Сообщение Йожык » 02 дек 2007, 00:43

Хорошо там где нас нет)))
Йожык
 


Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Rambler's Top100