Общественный транспорт

Петушки - Вязники ускоряют

Отчеты форумцев о поездках в другие города.

Re: Петушки - Вязники ускоряют

Сообщение Anakin » 27 ноя 2007, 23:50

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
Да и вообще, если
поставить себе цель уехать в Москву, а не уехать на
Буревестнике, то решить ее можно как два пальца об асфальт.</blockquote>

Можно, конечно, и на собаках добираться. И даже бесплатно, если ловкость проявить. Вот только нужен ли людям такой экстрим?
Anakin
 

Re: Петушки - Вязники ускоряют

Сообщение nikki » 28 ноя 2007, 00:10

Причем здесь экстрим? У меня всегда удавалось отправить людей в Москву на поезде в оптимальном соотношении цена/качество, причем даже в сезон, когда все бьются головой об стенку и возмужаются "почему нет билетов???".

К этой же опере можно отнести километровые очереди в кассы в главном здании вокзала, в то время как в 100 метрах от него стоят совершенно пустые предварительные кассы...
nikki
 

Re: Петушки - Вязники ускоряют

Сообщение Vladdis » 29 ноя 2007, 04:06

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
Причем здесь экстрим? У меня всегда удавалось отправить людей в
Москву на поезде в оптимальном соотношении цена/качество,
причем даже в сезон, когда все бьются головой об стенку и
возмужаются "почему нет билетов???".

К этой же опере можно отнести километровые очереди в кассы в
главном здании вокзала, в то время как в 100 метрах от него
стоят совершенно пустые предварительные кассы...


</blockquote>

Отправиться из НН в Москву у меня никаких проблем никогда не было. Вот наоборот - были.
В связи с этим 2 вопроса:
1)кто-нибудь что-нибудь знает о коммерческих автобусах по маршруту Москва-НН-Москва (интересно откуда уходят, что за ПС и, конечно, время хода, или подскажите где узнать)? Помимо автобусов с Автовокзала (м.Щелковская, Москва), и
2) где предварительные кассы, которые в 100 метрах и пустые? Надоело каждый раз в главном зале километровую очередь стоять.
Vladdis
 

Re: Петушки - Вязники ускоряют

Сообщение nikki » 29 ноя 2007, 10:44

<blockquote>1)кто-нибудь что-нибудь знает о коммерческих автобусах по маршруту Москва-НН-Москва (интересно откуда уходят, что за ПС и, конечно, время хода, или подскажите где узнать)? Помимо автобусов с Автовокзала (м.Щелковская, Москва), и</blockquote>

С Курского вокзала они едут.

<blockquote>где предварительные кассы, которые в 100 метрах и пустые? Надоело каждый раз в главном зале километровую очередь стоять.</blockquote>

Напротив Центрального универмага, сразу за переходным пешеходом. В здании управления метрополитена на первом этаже.
Вообще за 1 и 2 часа до отправления поезда можно поймать места, почти всегда есть плацкарт или сидячка на 32 поезд (правда он сюда в час ночи приходит), в крайнем случае можно поехать до Арзамаса :)))
nikki
 

Re: Петушки - Вязники ускоряют

Сообщение Vladdis » 30 ноя 2007, 16:41

nikki, спасибо, буду иметь в виду.
Про автобусы с Курского что-то слышал, но слышал также, что с Центрального автовокзала еще ходят Газели, и что-то они там почаще ходят, вроде бы.
Никто про это дело не в курсе?
Vladdis
 

Re: Петушки - Вязники ускоряют

Сообщение Йожык » 02 дек 2007, 00:52

<blockquote><b> Vladdis писал(а):</b>

1)кто-нибудь что-нибудь знает о коммерческих автобусах по
маршруту Москва-НН-Москва (интересно откуда уходят, что за ПС
и, конечно, время хода, или подскажите где узнать)
</blockquote>

Как в Москве не знаю, но у нас в НН стоят разные автобусы из разных регионов, судя по госномерам, туристического класса, как раз между Канавинской АС и самим Москарем, которые везут на Курский вокзал. От нашего города видел только ГАЗель ар556 с высоким потолком. Те, кто на автобусах таких ездил говорят ,что были в пути часа 4-5. Но там ведь ещё пассажиров набрать надо.
Йожык
 

Re: Петушки - Вязники ускоряют

Сообщение Йожык » 02 дек 2007, 01:30

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>
К этой же опере можно отнести километровые очереди в кассы в
главном здании вокзала, в то время как в 100 метрах от него
стоят совершенно пустые предварительные кассы...


</blockquote>

Ага, я в тех очередях тоже видел такие же очереди. Кстати в двух шагах от моего дома есть ещё коммерческие кассы. Но мне там частенько говорили, что билетов от Москвы до НН нет вообще, даже на крыше все места заняты
Йожык
 

Re: Петушки - Вязники ускоряют

Сообщение nikki » 02 дек 2007, 11:48

<blockquote>Ага, я в тех очередях тоже видел такие же очереди. </blockquote>

Там "такие же очереди" только в сезон. Да и то, если прийти в середине дня - никого нет.
nikki
 

Re: Петушки - Вязники ускоряют

Сообщение Йожык » 03 дек 2007, 00:54

nikki, а мы то и приходили в середине дня. Да и вообще, билеты по моему можно по телефону заказывать, если конечно этот сервис ещё не отменили
Йожык
 

Re: Петушки - Вязники ускоряют

Сообщение nikki » 03 дек 2007, 17:49

<blockquote>nikki, а мы то и приходили в середине дня. Да и вообще, билеты по моему можно по телефону заказывать, если конечно этот сервис ещё не отменили</blockquote>

Видимо вы куда-то не туда приходили :) А у меня вообще такое ощущение, что ты в сумраке живешь. Вокруг тебя комары не летают? :)
nikki
 

Re: Петушки - Вязники ускоряют

Сообщение Йожык » 04 дек 2007, 01:18

<blockquote><b> nikki писал(а):</b>

Видимо вы куда-то не туда приходили :) А у меня вообще такое
ощущение, что ты в сумраке живешь. Вокруг тебя комары не
летают? :)


</blockquote>

Мы пришли куда надо... приходим - во всех кассах очереди... конкретно в нашей очереди стояли 20 минут... мы самую маленькую тогда выбрали. В коммерческих кассах действительно, очередей нет. Правда и расписания там рекламные... А комары летают))) один вот летит, и зудит о том, что "если прийти в середине дня - никого нет."
Йожык
 

Re: Петушки - Вязники ускоряют

Сообщение sharsh » 16 дек 2007, 03:07

<blockquote><b> Йожык писал(а):</b>
nikki, а мы то и приходили в середине дня. Да и вообще, билеты
по моему можно по телефону заказывать, если конечно этот
сервис ещё не отменили


</blockquote>
Лучше не по телефону, а по банковской карте через интернет покупать на сайте www.rzd.ru
Билеты приобретаются в режиме реального времени, можно успеть "выцепить" случайно появившиеся места сразу же: в момент, когда в интернете вами выбрано место, из системы "Экспресс-3" на 10 минут это место изымается и уже никому не доступно (даже кассирам РЖД). 10 минут дается, чтобы ввести данные банковской карты для оплаты. Если в течение 10 минут этого не сделано, "изъятое" место возвращается в свободную продажу. За приобретение билета взимается комсбор в размере 125руб. 80 коп. (эта сумма прибавляется к тарифу, который выдается при просмотре справок о наличии мест в системе "Экспресс-3", и включается в общую стоимость билета). Для сравнения: если вы покупаете в обыкновенной кассе обратный билет (или билет от другой станции, то есть не от станции "Горький"), с вас взимают комсбор в размере 100руб.80 коп., что всего лишь на 25 руб. дешевле, чем если купить билет через интернет.
Оплатив билет через банковскую карту надо запомнить "N"-значный номер заказа (или распечатать бланк заказа) и прийти в любую кассу, чтобы уже бесплатно получить купленный через интернет билет на стандартном ж/д бланке.
Покупать билеты через интернет актуально в "горящие" периоды (в летний сезон или сезон праздников), когда в первые минуты открытия продажи билетов за 45 суток сметаются все дешевые хорошие (небоковые) места.
За 10-15 минут до открытия предварительной продажи на 45 сутки на сайте можно ввести свои паспортные данные, а ровно в 8.00, когда продажа билетов открывается, быстренько выбрать и "изъять" из доступной продажи понравившиеся места на нужный поезд, а далее в течение 10 минут ввести данные своей банковской карты и оплатить билеты! Как правило, ни один желеэнодорожный кассир в промежуток времени 08:00:00 - 08:00:45 - 08:01:00 не успевает продать ни одного билета ;))) Уже не раз вот так, ровно в 08:00:00-08:00:15 покупал через интернет на "горящие" периоды билеты на хорошие места себе и своим друзьям.
А если вы будете куда-то звонить и пытаться заказывать билеты, то вряд ли что-нибудь получится перехватить из свободной продажи (если только не из брони) + с вас по-мимо комсборов, включаемых в стоимость билетов, сдерут сервисные сборы - это где-то 300-400 руб.
sharsh
 

Пред.

Вернуться в Транспорт других городов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Rambler's Top100